Янукович хочет увеличить штрафы для наполнения бюджета

20 марта 2013

Об этом говорится в так называемом "Национальном плане действий на 2013 год по внедрению "Программы экономических реформ на 2010-2014 годы".

Проект закона об изменениях в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно увеличения штрафов должен быть разработан и внесен на рассмотрение до июля 2013 года.

"В Национальном плане действий" предлагается увеличение размеров штрафов за:

- нарушение правил пользования ремнями безопасности водителями и пассажирами;

- тонирование окон автомобилей сверх установленной нормы;

- установление и/или использования в наружных осветительных приборах элементов освещения (лампы, светодиодные огни и т.п.), которые не соответствуют действующим стандартам.

Кроме того, предлагается внести изменения, которые предусмотрят:

- Невозможность привлечения к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в случае, если дорожная разметка и/или дорожные знаки не соответствуют действующим стандартам или являются невидимыми для участников движения;

- Обязательное установление на автомобильных дорогах с более чем одной полосой движения дорожных знаков для каждой полосы движения;

- Внедрение европейских стандартов дорожных знаков, дорожной разметки, освещения пешеходных переходов на островках безопасности и пешеходных переходов;

- Обязательный движения транспортных средств с включенными фарами ближнего света в любое время за пределами населенных пунктов в период с 1 октября по 1 мая

Также предлагается внесение изменений в Правила парковки транспортных средств в отношении запрета обустройства субъектами хозяйствования мест для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог.

Янукович также предлагает внесение изменений в законодательство относительно совершенствования процедуры уплаты штрафов за нарушение ПДД и применения механизма автоматического зачета таких штрафов при получении средств в органах Государственной казначейской службы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Mozilla оновила Firefox для ПК та смартфонів: що змінилося у версії 151 21 мая 2026

Mozilla оновила Firefox для ПК та смартфонів: що змінилося у версії 151

Складаний Huawei Pura X Max розлітається величезними тиражами 21 мая 2026

Складаний Huawei Pura X Max розлітається величезними тиражами

В Британії радіостанція помилково повідомила про смерть короля Чарльза ІІІ 21 мая 2026

Керівник станції пояснив, що через комп'ютерну помилку випадково була активована процедура "Смерть монарха".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше