20 августа 2014
Министерство по административным делам и коммуникациям Японии намерено уже к 2020 году разработать и начать использование новейшего телекоммуникационного стандарта связи 5G.
По данным издания, японское ведомство рассчитывает осуществить свой план к началу летних Олимпийских Игр 2020 года в Токио.
Сообщается, что расходы на все научные разработки будут включены в бюджет на 2015 финансовый год (начнется 1 апреля 2015 года). К концу же текущего года министерство по административным делам и коммуникациям Японии также планирует создать специальный совет, в который войдут представители ведущих телекоммуникационных компаний, сотовых операторов и производителей электроники страны.
Подчеркивается, что новейший формат 5G позволит достигать скорости в 100 раз большей, чем при использовании технологий LTE (Long Term Evolution).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Перевага західних країн у захисті від атак за допомогою ШІ вимірюється всього кількома місяцями 23 июня 2026
Прагнення компанії Anthropic спочатку обмежити доступ до передової ШІ-моделі Mythos представниками дружніх до США країн саме по собі свідчить про важливість питання кібербезпеки в епоху буму ШІ. Експерти стверджують, що «західна перевага» в цій сфері не така вже й велика, і всього за кілька місяців геополітичні опоненти наздоженуть відповідні країни.
США дозволили продаж іранської нафти 23 июня 2026
Вашингтон пішов на такий крок, бо Тегеран зобов’язався забезпечити вільний транзит у Ормузькій протоці та дозволив інспекторам МАГАТЕ в’їжджати на свою територію.
Вчені з'ясували, які зміни в мозку відбуваються у любителів кави 23 июня 2026
Вчені вперше провели дослідження, які саме зміни у функціональних відділах головного мозку відбуваються при постійному…