Япония планирует исследовать поверхность Марса и его спутников с помощью 8K-камеры

15 сентября 2020

Стало известно о том, что Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) и телекомпания NHK занимаются разработкой специальных камер 4K и 8K, которые будут использоваться для детального исследования поверхности Марса и его спутников Фобос и Деймос в рамках миссии Martian Moons Exploration (MMX).

В рамках данного проекта планируется осуществить доставку спутника, который оснащён 8K-камерой, на орбиту Марса, откуда и будет вестись съёмка. Аппарат будет регулярно делать снимки и отправлять некоторые из них на Землю, чтобы «создать плавное изображение». Оригиналы снимков будут храниться в специальной капсуле, которая будет доставлена обратно на нашу планету. Кроме того, японские учёные рассчитывают визуализировать поведение космического аппарата, объединив сделанные им снимки с другими данными, собираемыми в процессе полёта. В JAXA считают, что это поможет в процессе эксплуатации аппарата.

Стоит отметить, что на создании высокодетализированных снимков поверхности Марса миссия японского аппарата не заканчивается. Предполагается, что он сможет собрать образцы грунта с поверхности Фобоса для дальнейшего их изучения. Благодаря этому учёные рассчитывают получить больше информации о прошлом и настоящем Марса.

Ожидается, что космический корабль в рамках миссии MMX будет запущен с территории Японии в 2024 году, а съёмка поверхности Марса и его естественных спутников начнётся в 2025 году.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Дівчина Пітта в літньому оверсайзі на голе тіло попозувала для модного кампейну 19 апреля 2024

Дівчина голлівудського актора Бреда Пітта, дизайнерка ювелірних виробів Інес де Рамон, схоже, не спробувати себе у ролі моделі.

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки 19 апреля 2024

Аварійний тунель метро "Либідська" - "Деміївська": будівельники дісталися до його верхівки

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше