12 января 2013
Гоночная команда Gazoo Racing, спортивный и тюнинг-партнер компании Toyota, подготовила собственный концептуальный вариант купе GT 86 - GRMN Sports FR Concept Platinum. Японцы изменили дизайн модели почти до неузнаваемости и форсировали 2-литровый оппозитный двигатель с 200 до 330 лошадиных сил. Спорткар дебютировал на Токийском моторшоу, открывшемся 11 января.
Отдача мотора, работающего в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач, была увеличена за счет установки двойного наддува - турбины и механического нагнетателя. Кроме того, купе получило дифференциал повышенного трения на задней оси, спортивную заниженную подвеску и более мощные тормозные механизмы.
Динамические характеристики "заряженной" Toyota GT 86 пока не сообщаются.
Также на купе установили новый обвес кузова, иную светотехнику, каркас безопасности, "ковши" с 4-точечными ремнями безопасности и 18-дюймовые колесные диски BBS с покрышками размерности 245/40 на передней оси и 265/35 на задней.

О возможности запуска в серию подобного автомобиля не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi випустила навушники з ANC, які дешевші за AirPods Pro 24 июня 2026
Xiaomi випустила навушники з ANC, які дешевші за AirPods Pro
Мирослав Кувалдін заговорив про зарплати зірок "Території А" і згадав конфуз на 30-річчя Юрка Юрченка 24 июня 2026
"Чекав ключі від квартири, а отримав..." Кувалдін заговорив про зарплати зірок "Території А" і згадав конфуз на 30-річчя Юрка Юрченка Артисти "Території А" працювали за контрактами
Трампа вразили воєнні успіхи України - ЗМІ 24 июня 2026
Українські урядовці бачать ознаки того, що Трамп стає більш прихильним до посилення підтримки Києва.