Японские инженеры создали новый тип аккумуляторов

24 мая 2014

 

Новые аккумуляторы способны перезаряжаться в 20 раз быстрее и имеют гораздо более высокую энергоемкость. Они способны выдерживать большее количество циклов перезарядки и не склонны к перегреву. По предварительным расчетам, при использовании на электромобилях такие аккумуляторы способны увеличить запас их хода минимум в три раза.

Power Japan Plus


Портал Auto Evolution со ссылкой на разработчиков заявляет, что с новыми карбоновыми аккумуляторами Nissan Leaf потребуется на перезарядку не 4 часа, а всего 12 минут. Tesla Model S перезарядится за 45 минут, а средний смартфон пополнит свои энергозапасы лишь за 3 минуты.

Компания Power Japan Plus планирует до конца года выпустить более 18 000 таких аккумуляторов, но применяться они будут первое время лишь в специальной медицинской технике. Лицензирование батарей для использования на электрокарах пока только значится в планах разработчиков.

 

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві оприлюднили схему об'їзду Південного мосту 27 октября 2026

У Києві оприлюднили схему об'їзду Південного мосту

Netflix випустив документальний серіал про Меттью Перрі 27 октября 2026

Netflix випустив документальний серіал про Меттью Перрі

У Німеччині автомобіль в’їхав у натовп: щонайменше п’ятеро постраждалих 27 октября 2026

Усіх постраждалих доправили до лікарні. Правоохоронці відкрили вогонь по автомобілю злочинця, однак зупинити його не вдалося.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше