1 апреля 2014
Компания Apple выпустит на международный рынок свой новый смартфон iPhone в сентябре 2014 года. С таким заявлением выступила ведущая деловая газета Японии Nikkei.
По данным издания, смартфон, который получит название iPhone 6, будет представлен в двух версиях ? с экраном в 4,7 и 5,5 дюйма. Последняя на настоящий момент модель iPhone, выпущенная на рынок, оснащена экраном в 4 дюйма.
Именно такие жидкокристаллические экраны высокого разрешения для нового iPhone компания Apple, по данным газеты Nikkei, заказала японским Sharp и Japan Display, а также южнокорейской LG Display.
Ранее в марте тайваньские СМИ сообщали, что Apple разместила заказ на производство микросхем для своего нового смартфона на местном предприятии Semiconductor Manufacturing Co.
Акции Sharp на японской бирже после появления в Nikkei сообщения о якобы полученном от Apple заказе на экраны для iPhone выросли утром в пятницу на 1,96 процента и торгуются значительно лучше рынка.
В Sharp сообщения СМИ о сотрудничестве с Apple не комментируют. Apple, по традиции, отказывается сообщать какие-либо сведения о своей новой продукции до ее официальной презентации.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple почала економити на ШІ: компанія скорочує співробітникам бюджети на використання нейромереж 5 ноября 2026
Apple почала економити на ШІ: компанія скорочує співробітникам бюджети на використання нейромереж.
НАТО готується бити по цілях углиб Росії 5 ноября 2026
Досвід України переконав військових стратегів НАТО, що ефективна оборона потребує ударів по військовому потенціалу противника далеко за лінією фронту.
Для кого можуть бути небезпечними коливання атмосферного тиску 5 ноября 2026
Терапевт: через різкі коливання атмосферного тиску відчувати погіршення можуть люди з гіпертонією. Перепади тиску в…