24 марта 2011
Японский дизайнер Токудзин Йосиока создал коллекцию невидимой мебели, пишет The Scotsman.
Линейка новой мебели от японского дизайнера получила название "Невидимки". Йосиока выразил мнение, что новая мебель способна произвести на людей большое впечатление. "С помощью 'Невидимок' вы сможете как бы парить в воздухе. Присутствие самого объекта становится вторичным, а на первый план выходит его эмоциональное воздействие на человека", - пояснил концепцию коллекции дизайнер.
Йосиока рассказал изданию, что для "Невидимок" привычные предметы интерьера - такие, как столы и стулья, - были выполнены из поликарбонатного пластика, который и создает эффект "невидимости". Обычно прозрачный поликарбонатный пластик используют для создания светопропускающих кровель, теплиц, навесов для бассейнов, перегородок в офисах и других объектов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ветерани західного спецназу могли тренувати росіян воювати в Україні - ЗМІ 10 сентября 2026
Австралійська розвідка оцінює інформацію про колишніх бійців британської SAS з "високим ступенем упевненості".
США продовжать "душити" Тегеран економічно - Рубіо 10 сентября 2026
Тегеран за свої обстріли американських кораблів платить своїми танкерами, запевнив державний секретар США.
Мерц оцінив шанси на завершення війни в Україні 10 сентября 2026
Росія наразі не демонструє готовності до серйозних переговорів про припинення війни проти України. Канцлер Німеччини Фрідріх Мерц вважає, що через це шанси на дипломатичне завершення війни залишаються невисокими.