10 октября 2016
Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.
Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.
Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.
Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.
Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Blue Origin розробила більш дешевий двигун для ракети New Glenn і націлилася на 1000 запусків на рік 6 ноября 2026
Blue Origin розробила більш дешевий двигун для ракети New Glenn і націлилася на 1000 запусків на рік.
Загроза з боку Росії: Швеція посилить перевірки на кордоні 6 ноября 2026
Перевірки будуть проводити, зокрема, через серйозні транскордонні злочини, заявили в уряді країни.
Acer випустила ноутбук із часом автономної роботи до 24 годин 6 ноября 2026
Acer випустила ноутбук із часом автономної роботи до 24 годин