10 октября 2016
Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.
Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.
Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.
Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.
Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Казахстані спалахнула пожежа на великому НПЗ 26 августа 2026
На Атирауському нафтопереробному заводі в Казахстані сталася пожежа. Загорівся нафтошлам у відстійнику, однак постраждалих немає, а підприємство продовжило роботу.
Андрій Джеджула вперше розкрив, на кого вчитиметься його син від Санти Дімопулос, який проміняв Дубай на Україну 26 августа 2026
Андрій Джеджула вперше розкрив, на кого вчитиметься його син від Санти Дімопулос, який проміняв Дубай на Україну Юнак 1 вересня переступить поріг вищого навчального закладу
Вчені зі США: кожен відсутній зуб збільшує ризик недоумства на 1,1% 26 августа 2026
Дослідження виявили потенційний фактор ризику деменції, яка може бути виявлена в роті. Кожен відсутній зуб…