10 октября 2016
Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.
Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.
Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.
Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.
Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп схвалив удари по тіньовому флоту Росії - ЗМІ 13 декабря 2025
У Вашингтоні розраховують, що ослаблення нафтової логістики Росії змусить Кремль активніше шукати шляхи для мирних переговорів.
Темпи просування армії РФ повільніші, ніж у всіх війнах за 100 років - ЗМІ 13 декабря 2025
Російська армія за час великої війни втратила до 1,15 млн своїх солдатів, зайнявши тільки 12% території України.
Помер 66-річний співак Степан Гіга 13 декабря 2025
У віці 66-ти років помер український співак Степан Гіга. Артист у листопаді переніс операцію, тоді представники Гіги писали, що він перебуває у стабільному стані, однак потребує реабілітації.