10 октября 2016
Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.
Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.
Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.
Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.
Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Твердий сир може викликати залежність, біль у серці та головний біль 20 марта 2026
Виявляється, що твердий сир - це далеко не тільки користь.
У США помітили невідомі дрони над базою, де живуть Рубіо та Геґсет - ЗМІ 20 марта 2026
Військові тепер уважніше стежать за потенційними загрозами з огляду на операцію США та Ізраїлю проти Ірану.
Oppo K14 5G отримав потужний акумулятор і екран із частотою оновлення 120 Гц 19 марта 2026
Oppo K14 5G отримав потужний акумулятор і екран із частотою оновлення 120 Гц