10 октября 2016
Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.
Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.
Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.
Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.
Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Нержавеющий сгон: практический взгляд на надежное соединение труб 22 апреля 2026
Нержавеющий сгон - это один из тех элементов, о которых многие слышали, но не всегда понимают, почему именно он так востребован в пищевой, химической и фармацевтической промышленности
Цей хіт 1971 року визнано "найкращою рок-піснею всіх часів": її таємничий текст досі залишається загадкою для багатьох 21 апреля 2026
Цей хіт 1971 року визнано "найкращою рок-піснею всіх часів": її таємничий текст досі залишається загадкою для багатьох Її текст уже понад пів століття залишається предметом суперечок і різних трактувань
Всі свої дії записував на диктофон: спливли нові подробиці про стрільця, який вбив сімох людей в Києві 21 апреля 2026
Всі свої дії записував на диктофон: спливли нові подробиці про стрільця, який вбив сімох людей в Києві Розслідування злочину триває