Японцы изобрели шкаф, который сам гладит вещи

10 октября 2016

Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.

Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.

Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.

Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.

Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хусити вдарили по аеропорту Ер-Ріяда вдруге - ЗМІ 12 октября 2026

Снаряд був випущений на міжнародний термінал аеропорту Ер-Ріяда в неділю, що спричинило пожежу, заявили коаліційні сили.

Надя Дорофєєва показала їхню з Мішею Кацуріним квартиру 12 октября 2026

Співачка Надя Дорофєєва показала інтер'єр квартири, в якій живе з чоловіком. Нещодавно зіркова пара переїхала до нової квартири.

США можуть зупинити PURL через удари України по РФ 12 октября 2026

Адміністрація Дональда Трампа погрожує зупинити механізм постачання американської зброї Україні. Так Вашингтон намагається домогтися припинення ударів по російських НПЗ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше