10 октября 2016
Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.
Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.
Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.
Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.
Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
За що відповідає в організмі вітамін В8 2 июня 2026
Вітамін В8 також відомий як інзитол.
ООН опинилася на межі фінансового колапсу 2 июня 2026
Адміністрація Трампа вже заборгували організації понад 4 мільярди доларів. Китай також утримує значні суми. Зараз Пекін винен організації 455 мільйонів доларів.
Після обіцянок залишити Білик в минулому: Дмитро Коляденко виступив з колишньою на одній сцені і поставив крапку в розбраті Артист чекав на примирення 1,5 роки