10 октября 2016
Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.
Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.
Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.
Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.
Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому зростають ціни на пальне: головні причини 21 января 2026
Чому зростають ціни на пальне: головні причини
Трамп поїде на форум у Давос з рекордною делегацією - ЗМІ 21 января 2026
Дональд Трамп везе на Всесвітньо економічний форум в Давосі "найбільшу" американську делегацію за всю історію.
Лавров зробив заяву щодо Гренландії 21 января 2026
Лавров заявив, що Гренландія нє природною частиною Данії. І додав, що Москва не має планів щодо захоплення данського острова.