10 октября 2016
Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.
Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.
Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.
Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.
Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран перекриє частину Ормузької протоки через навчання КВІР 18 февраля 2026
Окремі ділянки стратегічної протоки тимчасово закриють поки підрозділи КВІР проводитимуть навчання на одному з ключових світових маршрутів експорту нафти.
В РФ стався вибух у військовій комендатурі - є жертви 18 февраля 2026
Кількість загиблих під час вибуху у військовій комендатурі в Сертоловому зросла до трьох, пишуть ЗМІ.
Сусід по кімнаті Володимира Івасюка озвучив "однозначну" версію його смерті та підтвердив, що композитор мав психічні розлади 18 февраля 2026
Сусід по кімнаті Володимира Івасюка озвучив "однозначну" версію його смерті та підтвердив, що композитор мав психічні розлади В офіційну історію про самогубство він не вірить