10 октября 2016
Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.
Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.
Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.
Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.
Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран уперше погодився обговорити ядерну програму - Рубіо 3 июня 2026
Нині для дипломатичного процесу відкриваються нові можливості, яких раніше не було, зазначив держсекретар США.
Вчені нарешті зібрали воєдино «сліди» загадкових радіосигналів з глибин космосу і наблизилися до їх розгадки 3 июня 2026
Чотири роки тому астрономи вперше повідомили про дивний довгоперіодичний радіотранзієнт (LPT), природу якого вони не змогли пояснити. Незабаром подібні сигнали виявили ще у десятка джерел. Пояснити це явище було складно через розрізненість спостережних даних — для кожного випадку вони були своїми. Нещодавно виявлене нове джерело LPT вперше об'єднало основні «сліди» всіх попередніх подій, за що його прозвали «розеттським каменем».
ЄС на 20% скоротив видачу мультивіз росіянам 3 июня 2026
У відмови лідирують такі країни: Мальта (19,9%), Естонія (18%), Румунія (12%), Греція (11%), Чехія (10,8%) та Австрія (10,6%).