Японцы изобрели шкаф, который сам гладит вещи

10 октября 2016

Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.

Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.

Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.

Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.

Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Австрія висилає чотирьох дипломатів РФ через підозри у шпигунстві 24 октября 2026

Влада Австрії оголосила чотирьох російських дипломатів персонами нон грата. За даними австрійського МЗС, їхня діяльність була несумісною з дипломатичним статусом.

Ці чотири речовини в раціоні допоможуть при болі у спині 24 октября 2026

Якщо ви хочете позбавитися болю в спині, то насамперед важливо переконатися, що ви отримуєте ряд…

Аномальна спека в Європі спричинила смерть 50 тисяч людей 24 октября 2026

Дві третини загиблих померли внаслідок надмірної спеки, спричиненої антропогенними змінами клімату, зазначають вчені.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Мережа аптек 911 0.2
Мережа аптек 911

Отзывов: 1

Car Help Lviv 5.0
Car Help Lviv

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше