Японцы изобрели шкаф, который сам гладит вещи

10 октября 2016

Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.

Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.

Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.

Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.

Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Обшуки за 65 адресами: у Вірменії затримали проросійського мільярдера 4 ноября 2026

У Вірменії затримали бізнесмена-мільярдера Самвела Карапетяна, який очолює опозиційну партію Сильна Вірменія.

Трамп відповів, чи готові США застосувати ядерну зброю проти Ірану 4 ноября 2026

Президент США заявив, що Вашингтону не потрібно застосовувати ядерну зброю проти Ірану. За його словами, країна вже зазнала значних втрат від попередніх американських ударів.

Українських дітей у Британії змушували вчити російську 4 ноября 2026

У Великій Британії визнали проблему, з якою зіткнулися українські діти-біженці в місцевих школах. Тепер для них готують окрему програму та іспит із рідної мови.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VittoRossi 0.2
VittoRossi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше