10 октября 2016
Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.
Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.
Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.
Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.
Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Київ та область накрило димом від пожеж 1 июля 2026
Київ та область накрило димом від пожеж
Трамп заробив $1,2 млрд на криптопроектах, поки його інвестори втрачали гроші 1 июля 2026
Президент США Дональд Трамп заробив майже $1,2 млрд на своїх криптовалютних стартапах у минулому році, згідно з декларацією. Одночасно його інвестори зазнали значних втрат вкладених коштів. Проекти, запущені після інавгурації, вперше перевершили за доходами його портфель нерухомості, що розширювався протягом десятиліть.
Не робіть цієї помилки: експерти не радять купувати відеокарти з 8 ГБ 1 июля 2026
Не робіть цієї помилки: експерти не радять купувати відеокарти з 8 ГБ