10 октября 2016
Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.
Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.
Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.
Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.
Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС анонсував відкриття всіх переговорних кластерів 23 апреля 2026
Для кластера №1 "все готове", включаючи контрольні показники, тому його можна відкрити ще під час головування Кіпру в Раді ЄС, вважає Марта Кос.
Кличко, Малюк, Ігнат, Мішина, Вакарчук та інші завітали на прем'єру екшн-трилера "Кіллхаус". Фото 23 апреля 2026
В Києві відбулася прем'єра фільму Левицького "Кіллхаус". Серед гостей були Кличко, Малюк, Ігнат та багато інших
Як правильно обрати капелюх, щоб він не шкодив здоров'ю 23 апреля 2026
Хоча зараз вже весна, але ночі ще бувають дуже холодними. То як правильно обрати шапку?