10 октября 2016
Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.
Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.
Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.
Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.
Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
WhatsApp перейняв ще одну функцію Telegram: новим учасникам груп тепер можна показувати старі повідомлення 25 января 2026
Розробники месенджера WhatsApp продовжують розвивати платформу завдяки додаванню затребуваних функцій. Цього разу вони реалізували підтримку функції, яка дозволить ділитися історією повідомлень у групових чатах з новими учасниками. На даному етапі це нововведення доступне обмеженій кількості користувачів бета-версій WhatsApp.
У США пілота засудили за спробу продати літаки для російської еліти 25 января 2026
Сергій Нечаєв визнав провину у спробі незаконного експорту літаків без ліцензії, контрабанді та наданні неправдивих даних у документації.
У Росії готуються до смерті Кадирова - ЗМІ 25 января 2026
У Кремлі "працюють" над розв'язання проблеми вакууму влади в Чечні внаслідок можливої смерті Рамзана Кадирова.