Японцы изобрели шкаф, который сам гладит вещи

10 октября 2016

Японские изобретатели разработали шкаф, который гладит вещи.

Робот “Ландроид“ самостоятельно определяет тип одежды, который в него положили, и применяет к нему специальный режим ухода. А для того, чтобы на утро одеть поглаженую рубашку, достаточно всего лишь положить ее на ночь в ящик, а утром забрать с верхней полки.

Японцы подсчитали, что в среднем человек, чтобы выглядеть опрятно, тратит 400 дней жизни на складывание и глажку одежды. Сейчас они работают над тем, чтобы научить свой разумный шкаф распознавать не только футболки и рубашки, но и платья.

Напомним, ранее японская корпорация Toyota Motor представила робота Kirobo Mini, который должен избавить от одиночества японцев, которые все чаще не могут найти себе партнера и не заводят детей.

Единственной функцией робота является поддержка диалога, причем говорит он очень высоким голосом. Робот способен распознавать эмоции человека и реагировать на них, но не способен распознавать лица.

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Індія має намір закупити БпЛА на $2 млрд - ЗМІ 4 июня 2026

Очікується, що закупівлі можуть відбуватися за прискореною процедурою для закриття термінових оперативних потреб.

Європа запускає новий мегамаршрут потяга з Перемишля до Франкфурта 4 июня 2026

Новий маршрут також забезпечить пряме сполучення між ключовими містами Європи без необхідності пересадок.

Модний прийом: Кейт Міддлтон показала стильну альтернативу гороховому принту 4 июня 2026

Модний прийом: Кейт Міддлтон показала стильну альтернативу гороховому принту

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Онлайн кінотеатр 5.0
Онлайн кінотеатр

Отзывов: 1

Зоомагазин Paddington 5.0
Зоомагазин Paddington

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше