19 ноября 2015
Рестайлинговый Nissan Sentra напоминает все последние новинки компании, выполненные в фирменном стиле V-Motion.

Помимо новых "бумерангообразных" фар головного света и характерной решетки радиатора, седан получил новый капот, свежие передние крылья, бамперы и задние фонари видоизмененной формы и новые комплекты 16- и 17-дюймовых колесных дисков.


Внутри можно обнаружить новую центральную консоль, рулевое колесо в духе спорткупе 370Z и новую рукоятку рычага переключения передач. Разработчики также модернизировали оформление приборной панели, установив на нее LCD-дисплей с более высоким разрешением, а также подобрали для сидений обивку лучшего качества.

Базовая версия модели получит аудиосистему с четырьмя динамиками, CD-проигрывателем и радио AM/FM. Более дорогие комплектации предлагают аудиосистему с 6-ю динамиками, информационно-развлекательную систему с пяти- или 5,8-дюймовым дисплеем, GPS-навигацией и онлайн-приложениями NissanConnect Apps, включая iHeartRadio, Pandora, Facebook, Twitter и TripAdvisor.

В набор систем безопасности седана Safety Shield включены система экстренного торможения для предотвращения фронтальных столкновений (Forward Emergency Braking), "умный" круиз-контроль и система предупреждения об объектах в слепых зонах с функцией помощи при выезде с парковки задним ходом.

Nissan Sentra на североамериканском рынке будет предлагаться с прежним 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью 130 лошадиных сил (173 Нм), вращающим передние колеса посредством шестиступенчатой "механики" или вариатора Xtronic.

Тем не менее инженеры улучшили работу усилителя руля и перенастроили подвеску автомобиля, заменив пружины и амортизаторы на более жесткие.

Продажи новинки в США стартуют до конца 2015 года по цене от 16 тысяч 780 долларов.

auto.tsn.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вищі навчальні заклади Китаю проводять масштабну реорганізацію своїх навчальних програм для відповідності цілям розвитку країни, відмовляючись від тисяч «застарілих» спеціальностей на користь нових, орієнтованих на технології. Про це повідомляє видання South China Morning Post.
Скандал у королівській родині Норвегії: син кронпринцеси засуджений до чотирьох років ув’язнення 16 июня 2026
Скандал у королівській родині Норвегії: син кронпринцеси засуджений до чотирьох років ув’язнення Його звинуватили у насильстві, вживанні наркотиків та ще двох правопорушеннях
Honor випустила смартфон з акумулятором, якого вистачить надовго 16 июня 2026
Honor випустила смартфон з акумулятором, якого вистачить надовго