Японцы представили тяжёлый летающий байк с запасом хода на 40 минут, но не электрический

27 октября 2021

Японский стартап A.L.I. Technologies представил и начал принимать заказы на летающий байк Xturismo. Аппарат весом 300 кг может нести одного пассажира в течение 40 минут на скорости до 100 км/ч. Цена вопроса — более полумиллиона долларов США. В продаже новинка появится в первой половине следующего года.

Источник изображения: Ken Kobayashi

Источник изображения: Ken Kobayashi

Важно отметить, что ховербайк в основном работает от двигателей внутреннего сгорания, которые обслуживают два больших несущих пропеллера байка. За счёт этого достигается внушительная для летающих «мотоциклов» длительность полёта — целых 40 минут, тогда как чисто электрические летающие байки могут продержаться в воздухе порядка 20 минут. Предложенная автономность, кстати, открывает подобным транспортным средствам путь в отряды спасателей, например, на море, а не только для развлечения богатых энтузиастов.

Стоимость Xturismo для предварительного заказа составляет 77,7 млн иен, что примерно эквивалентно $682 тыс. Поставки ховербайков по сделанным заявкам начнутся в первой половине следующего года. В год компания A.L.I. Technologies может собирать до 200 таких аппаратов.

Источник изображения: Ken Kobayashi

Источник изображения: Ken Kobayashi

Энтузиазм разработчиков базируется не на пустом месте. В стартап инвестировали такие компании, как Kyocera и Mitsui Sumitomo Insurance Venture Capital. Во всём мире инвесторы начинают вкладывать средства в перспективные летающие аппараты, ожидая отдачи от внедрения новых вариантов городской мобильности.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Віткофф заперечив своє звільнення з адміністрації Трампа 16 октября 2025

Американський чиновник наголосив, що залишається активно залученим у процес мирного врегулювання та з гордістю продовжує працювати на користь президента США.

Оприлюднено офіційний висновок щодо вибуху підводного човна Титан 16 октября 2025

У звіті Національної ради з безпеки на транспорті (NTSB) встановлено, що підводний човен Титан, який прямував до уламків Титаніка, зазнав руйнувань через серйозні недоліки в конструкції.

Лобода виступила на весіллі російського футболіста у Франції 16 октября 2025

Світлана Лобода виконала свій трек під час весілля російського спортсмена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Мед-сервіс ТОВ 4.0
Мед-сервіс ТОВ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше