7 ноября 2012
Компания Japan Display, которая является совместным предприятием Sony, Toshiba и Hitachi, создала передовой ЖК-дисплей с низким энергопотреблением.
От современных аналогов на основе жидких кристаллов новую панель отличает отсутствие подсветки. Вместо нее экран, подобно зеркалу, использует падающий на него свет, и становится похожим на бумагу.
Изначально ЖК-панель показывает только монохромную картинку. Чтобы она стала цветной, на нее накладываются специальные фильтры. Кроме того, новые дисплеи обладают "пиксельной памятью". Они могут сохранять неподвижную картинку на экране и показывать ее, почти не расходуя заряда аккумулятора.
Такие панели, обладающие высокой энергоэффективностью и возможностью показывать видео в цвете, могут прийти на смену экранам на основе электронных чернил E-ink в букридерах, а также цифровым фоторамкам. Изобретение было показано на выставке FPD International Japan 2012 в Иокогаме.
Ввиду отсутствия подсветки у новых панелей есть и недостатки: например, приглушенные цвета и малая степень контрастности изображения — 30:1. Представители Japan Display признают, что их технология пока еще не доработана, но компания уже готова начать массовое производство дисплеев на ее основе.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Європа не може зібрати і 25 тисяч військових для місії в Україні - ЗМІ 30 апреля 2025
Велика Британія і Франція тепер схиляються до відправки інструкторів і навчальних підрозділів на захід України.
Ченнінг Татум на своє 45-річчя показався в обіймах 25-річної коханої. Фото 30 апреля 2025
Ченнінг Татум більше не приховує нову даму серця
Комплексне лікування залежностей у Restart Medical: від детоксу до психотерапії 30 апреля 2025
Restart Medical — це приватна медична клініка в Києві, яка спеціалізується на лікуванні алкогольної залежності, наркоманії, а також змішаних форм залежностей