25 сентября 2016
Компания Lexus на Парижском автосалоне представит концепт UX. Серийная версия авто появится позже и займет место на ступень ниже NX.
Судя по изображению, Lexus предлагает уже не сенсорный тачпад, а систему управления жестами, которая позволит почти полностью отказаться от клавиш на консоли, оставив только самые основные. При этом вывод сопутствующей информации медиасистемы и климатической установки будет осуществляться на голографический дисплей.
Прототип также оснастили электрохроматическими стеклами, способными менять степень прозрачности, и камерами, заменяющими боковые зеркала заднего вида. Изображения с них транслируются на экранах в верхней части центральной консоли.
Возможно, на этом концепте японцы покажу свои инновационные кресла, в основе конструкции которых лежит сетевая структура, образуемая многочисленными волокнами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як скинути вагу за допомогою яєць 2 сентября 2026
Позбавлятися зайвих кілограмів потрібно довго. Але прискорити цей процес можуть певні продукти. Наприклад, яйця. Перед…
У Росії горить завод із виготовлення ракетних двигунів 2 сентября 2026
Завод Протон-М виробляє двигуни для ракет-носіїв Протон та Ангара і входить до складу держкорпорації Роскосмос.
РФ в ООН висунула нову умову для миру в Україні 2 сентября 2026
Росія не бачить можливості для мирного врегулювання війни без згоди Києва на її вимоги, заявив Василь Небензя. Москва готова продовжувати бойові дії.