6 июня 2016
Японская компания RimOnO разработала компактный электромобиль, сделанный полностью из пластика, передает Mashintop.
На сегодняшний день компания RimOnO представила первый прототип будущего компактного электрокара. Главным достижением инженеров является то, что автомобиль при выпуске на авторынок будет весить около 200 кг.
Сейчас представленный прототип весит 320 кг. Он практически полностью выполнен из пластика, не считая некоторых деталей. В компании рассказали, что к окончательному выпуску электромобиля его вес значительно уменьшится и составит 200 кг. Инженеры собираются заменить стальные пластины на раме, капоте, крыльях и дверях на пластиковые, за счет чего и будет уменьшен вес.
Пластик для кузова будет изготовлен из сплава из обычного пластика и термопластики GFRTP и CFRTP, пропорции которого составят 20%, 50% (стеклянные волокна) и 30% (углеродные волокна) соответственно. О конструкции и технических данных производитель пока не спешит распространяться, равно как и о выходе авто. Разработчики лишь поделились тем, что авто будет двухместным, а его двигатель установят на колеса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гуманітарний транспорт під наглядом: як діятиме новий закон воєнного часу 18 сентября 2025
Гуманітарний транспорт під наглядом: як діятиме новий закон воєнного часу
В США зняли з ефіру найпопулярніше ток-шоу після коментарів про Чарлі Кірка 18 сентября 2025
Президент США Дональд Трамп, перебуваючи з візитом у Великій Британії, привітав таке рішення телеканалу.
Герасимов обманює Путіна щодо фронту - Reuters 18 сентября 2025
Обидві сторони готуються до можливих нових наступів, що вказує на продовження бойових дій і необхідність постійного моніторингу ситуації на сході країни.