Южная Корея построит крупнейшую в мире морскую ветряную электростанцию за $43 млрд

6 февраля 2021

Южная Корея анонсировала план строительства крупнейшей в мире ветряной электростанции стоимостью 48,5 трлн вон ($43,2 млрд) в рамках программы по ускорению экологически безопасного восстановления после пандемии COVID-19. Строительство планируется завершить до 2030 года.

REUTERS/Phil Noble

REUTERS/Phil Noble

Этот проект является одним из основных компонентов «Зелёного нового курса» президента Муна Чжэ Ина, анонсированного в прошлом году в рамках стратегии под названием «Корейский новый курс» с целью ограничения использования ископаемого топлива в стране, чтобы сделать её углеродно-нейтральной к 2050 году.

Стратегия развития страны «Корейский новый курс» (Korean New Deal) была представлена президентом в прошлом году. Она включает три главных направления: «Зелёный новый курс», «Цифровой новый курс» и укрепление системы социальной защиты.

Мун присутствовал на церемонии подписания контракта на строительство комплекса в уезде Синан на юго-западе страны максимальной мощностью 8,2 ГВт, который, по его словам, будет в семь раз больше, чем нынешняя крупнейшая в мире оффшорная ветряная электростанция.

«С помощью этого проекта мы ускоряем переход к экологически чистой энергии и более энергично движемся к углеродной нейтральности», — отметил президент страны в выступлении на мероприятии.

Планируемая мощность ветряной электростанции эквивалентна возможностям шести ядерных реакторов, а ущерб для экологии при использовании традиционных источников для получения такого объёма энергии удалось бы компенсировать с помощью посадки 71 млн сосен.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Латвія передасть теплову електростанцію Україні 23 февраля 2026

Буде здійнено буквальне переміщення в Україну повноцінної демонтованої в Латвії теплоелектростанції.

Mercedes представив деталі свого найпотужнішого електричного мінівена 23 февраля 2026

Mercedes представив деталі свого найпотужнішого електричного мінівена

Невідомий в ефірі розкритикував суд США: у мережі підозрюють Трампа 23 февраля 2026

На початку свого першого терміну Дональд Трамп використовував ім'я Джона Баррона, аби "анонімно" коментувати журналістам події, які стосувалися його як політика.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Зелений Квадрат 4.7
Зелений Квадрат

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше