21 октября 2012
Как говорится в сообщении Госспецсвязи, населением было потреблено услуг связи на 14,5 млрд грн, что составляет 37,7% общего объема предоставленных услуг связи.
По-прежнему наибольший абсолютный прирост доходов наблюдался от предоставления услуг мобильной связи - 581,4 млн грн, компьютерной связи - 397,5 млн грн, местной телефонной связи - 214, 6 млн грн, почтовой связи - 146,8 млн грн, а также услуг передачи и приема телевизионных и радиопрограмм, радиосвязи - 145,4 млн грн.
В ведомстве отметили также, что в связи с ростом в 2012 году тарифов значительно возросли и доходы, полученные от предоставления услуг проводного вещания: с 136,5 млн грн прошлого года в 177,8 млн грн этого года.
Наибольший удельный вес в общих доходах от услуг связи занимают доходы, полученные от предоставления услуг подвижной (мобильной) связи - 61,4%, фиксированной телефонной связи - 15,4% и компьютерной связи - 10,1%.
Также сообщается, что в сентябре этого года операторы и провайдеры от предоставленных услуг связи получили 4430 млн грн, что почти на 57 млн грн больше, чем в прошлом году.
Как сообщалось, реальный уровень проникновения сотовой связи в мире к концу 2012 года составит 45%, однако количество активных sim-карт приблизится к шести миллиардам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Пермі атаковано НПЗ групи Лукойл - соцмережі 30 апреля 2026
ТОВ Лукойл-Пермнафтооргсинтез (ПНОС) - один з найбільших нафтопереробних заводів Росії. Горить, з високою ймовірністю, встановлення первинної переробки нафти АВТ.
У Лондоні стався напад в єврейському районі: Стармер скликає засідання 30 апреля 2026
Останніми тижнями випадки атак почастішали в Голдерс-Грін, районі Лондона, де проживає велика єврейська громада.
Навіщо вживати лушпиння з насіння подорожника 30 апреля 2026
Виявляється, що псиліум дуже корисний.