28 февраля 2014
Третий ежегодный опрос корпорации Microsoft "Индекс компьютерной безопасности Microsoft" (MCSI) показал, что пользователи потеряли более $ 5 млрд. из-за фишинга и других форм интернет-мошенничества и почти $6 млрд. из-за испорченной онлайн репутации.
15% опрошенных стали жертвами фишинга и потеряли в среднем $158, 13% сказали, что их профессиональная репутация была скомпрометирована и на ее восстановление каждом понадобилось в среднем $535, 9% потеряли личные данные, что обошлось в среднем в $218 каждому.
Однако несмотря на такие показатели, только 36% пользователей ограничивают доступ незнакомцев к своей личной информации в социальных сетях и только 33% используют PIN-код на своих устройствах. 61% пользователей интернета считают, что их онлайн-безопасность зависит только от них самих.
Компания Microsoft публикует свой Индекс компьютерной безопасности (MCSI) третий год подряд. В этом году было опрошено 10 500 респондентов из 20 стран мира. Опрос проводился с марта по май 2013 года. Пользователей просили поделиться своим онлайн опытом за предыдущие 12 месяцев. Страны, которые принимали участие в опросе: Австралия, Бельгия, Бразилия, Канада, Китай, Египет, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Япония, Малайзия, Мексика, Россия, Сингапур, Испания, Южная Корея, Турция, Великобритания и Соединенные Штаты Америки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтологи назвали п’ять овочів, які вважаються корисними але насправді шкодять здоров’ю 27 июля 2026
Дієтологи закликають вести здоровий спосіб життя і урізноманітнити раціон харчування овочами. Разом з тим деякі…
58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику 27 июля 2026
58-річна поп-зірка Кайлі Міноуг, яка поборола рак грудей, вразила підтягнутою фігурою у купальнику. Фото Співачка показала, як провела відпочинок у Франції
Чого слід уникати на голодний шлунок пояснила дієтологиня 27 июля 2026
Деякі звички можуть негативно вплинути на самопочуття. Наприклад, багато хто любить починати ранок з чашки…