За год убытки Twitter утроились

20 октября 2013

Готовящаяся к скорому выходу на фондовый рынок сеть микроблогов Twitter впервые обнародовала свои финансовые показатели, заявив, что за год ее продажи почти удвоились. Правда, и убытки компании также возросли. Выручка Twitter составила в третьем квартале 168,6 миллионов долларов, против 82,3 миллионов годом ранее. Чистый убыток компании расширился с 21,6 миллионов долларов до 64,6 миллионов.

По мнению инвесторов, данный отчет Twitter достаточно показателен и указывает на необходимость еще раз подумать об обоснованности оценки капитализации Twitter в 12-15 миллиардов долларов. В то же время IPO Twitter является одним из самых ожидаемых сейчас на западном ИТ-рынке, так как сервис уже стал своего рода культурным феноменом, и данная компания является неким барометром интернет-рынка.

Аналитики говорят, что в краткосрочной перспективе Twitter показывает неплохие результаты, но в долгосрочной выгоды от вложений в акции компании не так очевидны. "Судя по всему, до того, как Twitter превратится в большой и прибыльный бизнес, пройдет еще очень много времени, возможно компании для этого придется менять всю свою инфраструктуру и платформу", - говорит Роберт Пек, аналитик SunTrust Robinson Humphrey.

Ранее стало известно, что Twitter планирует привлечь в рамках IPO около 1 миллиарда долларов. По неофициальным данным, на будущей неделе или через неделю компания начнет маркетинг размещения для банкиров и финансистов. Из опубликованных сегодня данных следует, что за последний квартал база пользователей соцсети выросла на 15 миллионов человек, и достигла 230 миллионов пользователей. Также документ указывает на увеличение доли мобильной рекламы, которая достигает 70% в структуре выручки компании (против 65% годом ранее).

Из отчета компании следует, что в этом году она планирует капитальные затраты в размере 215-235 миллионов долларов, против 275 миллионов годом ранее. Также в Twitter сообщили, что на сегодня у компании 9 патентов и 95 патентных заявок.

Кроме того, Twitter обнародовала список своих крупнейших независимых акционеров. Структура Rizvi Travers владеет 17,9% акций Twitter, банк JPMorgan Chase - 10,3%, венчурная компания Spark Capital - 6,8%, Benchmark - 6,6% и Union Square Ventures - 5,9, тогда как DST,  основанная Юрием Мильнером, - 5%.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше