3 июня 2021

Ровно год назад, 1 июня, в Украине на дорогах появились первые камеры автофиксации. Спустя год, в МВД рассказали об успехах, которых удалось достичь с новыми камерами.
Соответствующей информацией поделился первый заместитель директора департамента патрульной полиции Национальной полиции Алексей Белошицкий.
Всего на водителей за год было составлено 1 738 119 постановлений, из которых большая часть постановлений была оплачена (1 479 726). Общая сумма, которая была направлена в бюджет составила 260 миллионов гривен.
Также в МВД отметили, что штрафы, как правило, оплачивают в первые 10 дней, в чем, по их мнению, есть заслуга так называемого льготного периода. Напомним, что в первые 10 дней для водителей действует скидка на штраф в 50%.
В целом уровень травматизма на украинских дорогах не особо уменьшился, при этом есть определенные позитивные сдвиги, которые касаются тяжести аварий. Если сравнивать данные за аналогичный период прошлого года, то процент аварийности уменьшился на 17% в ДТП с погибшими и на 14% в ДТП с пострадавшими.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон прилетів в Індію, щоб обговорити з Моді угоду про винищувачі 17 февраля 2026
Сторони обговорять можливий контракт на 114 додаткових французьких винищувачів Dassault Rafale, повідомляє AFP.
Названі найпопулярніші гібридні авто в Україні у 2026 році 17 февраля 2026
Названі найпопулярніші гібридні авто в Україні у 2026 році
Експерти пояснили, чому ремонт сучасних автомобілів після дрібних аварій став дорожчим 17 февраля 2026
Експерти пояснили, чому ремонт сучасних автомобілів після дрібних аварій став дорожчим