5 августа 2015
Во втором квартале 2015 года Huawei вошла в тройку крупнейших в мире производителей смартфонов. Одной из главных составляющих этого успеха китайского производителя стал его бренд Honor.
Как сообщает портал Android Authority со ссылкой на обнародованные Huawei данные, в первой половине 2015 года компания выпустила на глобальный рынок более 20 млн «умных» телефонов под маркой Honor, что больше, чем за весь прошлый год. Вендор рассчитывает в нынешнем году поставить 40 млн таких аппаратов.
В январе–июне 2015 года Huawei подготовила к продаже в общей сложности 48,2 млн смартфонов. Таким образом, на долю серии Honor пришлось порядка 40 % отгрузок устройств.
Особенно высоким спросом семейство Huawei Honor пользуется в Европе, где местных потребителей привлекает огромное многообразие выбора моделей различной ценовой категории. В результате компания смогла нарастить полугодовой объём выпуска смартфонов на 39 %, в то время как весь рынок увеличился в размере всего на 7 %.
За первые шесть месяцев текущего года Huawei выручила $9,09 млрд — на 69 % больше в годовом исчислении. На долю потребительского подразделения, которое, в частности, выпускает мобильные устройства, пришлось 32 % доходов против 24 % годом ранее. Реализация телефонов в денежном выражении достигла $2,63 млрд.
На родном китайском рынке Huawei контролирует 15,7 % продаж смартфонов, совсем немного уступая лидеру Xiaomi, в активе которого значится 15,9-процентный показатель, свидетельствуют данные аналитиков Canalys за второй квартал 2015 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Mattel готує розумні іграшки нового покоління 16 июня 2025
Mattel готує розумні іграшки нового покоління
Космічні компанії США сплачуватимуть ліцензійні збори за кожен запуск своїх ракет 16 июня 2025
Космічні компанії США сплачуватимуть ліцензійні збори за кожен запуск своїх ракет
В Ізраїлі загинули п’ятеро українців через атаку Ірану - МЗС 16 июня 2025
Українські дипломати та консули тісно співпрацюють з ізраїльською поліцією та іншими службами для ідентифікації та організації процедури репатріації тіл загиблих.