За прошлый год больше всего уязвимостей среди всех ОС было обнаружено в Android

10 марта 2020

Android принято считать относительно безопасной операционной системой, но кажется, что в ней слишком часто обнаруживаются уязвимости разной степени критичности. По данным TheBestVPN, в 2019 году в Android было найдено наибольшее количество уязвимостей среди всех операционных систем.

Отчёт TheBestVPN содержит данные о количестве выявленных уязвимостей в разных программных платформах, в том числе Windows, Linux, Android и др. По итогам 2019 года вершину рейтинга занимает Android, поскольку в течение года в ОС было обнаружено 414 уязвимостей. Отмечается, что последние годы количество ежегодно выявляемых уязвимостей в Android сокращается. Для сравнения, в 2017 и 2018 годах исследователи обнаружили в Android 843 и 525 уязвимостей соответственно. Всего за время существования программной платформы Google было выявлено 2563 уязвимости.

Отмечается, что частично в появлении уязвимостей виновны не разработчики Android, а сторонние производители программного и аппаратного обеспечения. Стоит отметить, что Google считает необъективной оценку безопасности программной платформы на основе количества выявленных и исправленных уязвимостей.

 

«Мы стремимся к прозрачности и ежемесячно публикуем отчёты по проблемам безопасности Android, которые были исправлены. Мы не согласны с тем, что количество исправленных в ОС уязвимостей является показателем безопасности платформы. На самом деле это результат открытости экосистемы Android, работающей так, как было задумано», — сказал представитель Google, комментируя данный вопрос.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кардашян, ДіКапріо з дівчиною, самотній Блум та королева Ранія: Безос і Санчес відгуляли пишну вечірку перед весіллям 27 июня 2025

61-річний засновник Amazon Джефф Безос та його 55-річна кохана Лорен Санчес почали серію святкових подій в рамках свого розкішного весілля у Венеції.

Пєсков заснув під час виступу Путіна 27 июня 2025

Хазяїн Кремля виступав на пленарному засіданні Євразійського економічного форуму, який цього року проходить у Мінську.

Де дивитися "Гра в кальмара 3": як закінчився другий сезон та як побачити нові серії в Україні 27 июня 2025

Де дивитися "Гра в кальмара 3": як закінчився другий сезон та як побачити нові серії в Україні Нові епізоди будуть неймовірно напруженими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Олена Сова 4.8
Олена Сова

Отзывов: 1

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше