24 февраля 2021

С приходом снегопадов в Украину многие водители вспомнили это незабываемое чувство, когда среди трех одинаковых сугробов во дворе нужно найти именно свой автомобиль. В то время как некоторые водители добросовестно чистили свои автомобили, другие шли по более простому пути.
Владельцы, которые оставили свои автомобили на обочинах дорог, решили пойти по пути наименьшего сопротивления и при раскопке своих автомобилей сбрасывали снег прямо на расчищенный участок дороги.
С одной стороны - это сильно упрощает процесс очистки автомобиля, а с другой стороны – таким образом, водитель создает для других участников дорожного движения аварийно-опасный участок на дороге.
Подобного водителя удалось запечатлеть на одну из камер видеонаблюдения в Киеве. При этом водителям напомнили, что при загрязнении чистой проезжей части снегом их может ждать штраф. Речь идет о статье 139 КУоАП.
Если рядом будет проезжать полиция и составит штраф на нарушителя, то ему придется заплатить 340 гривен, или же ему могут назначить общественные работы на срок от 20 до 30 часов. Если из-за снега на дороге получат повреждения автомобили или дорожная инфраструктура, то штраф вырастет до 510 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Оля Полякова зізналася, чи готова стати бабусею, і якою бачить себе у новому статусі 19 января 2026
"Це не про мене": Оля Полякова зізналася, чи готова стати бабусею, і якою бачить себе у новому статусі Співачка підкреслила, що не планує змінювати спосіб життя
Google оскаржить рішення суду про монополію в інтернет-пошуку 18 января 2026
Google подала апеляцію на рішення федерального судді про визнання компанії монополістом у сфері інтернет-пошуку. Апеляція може призвести до відстрочки застосування заходів щодо компанії на час продовження судового процесу.
Акторка Дар'я Легейда пояснила, що для неї справжня краса 18 января 2026
32-річна акторка Дар'я Легейда показала нові фото себе та пояснила, як бачить справжню красу. На світлинах, які зірка опублікувала в Instagram, вона позує з мокрим волоссям у футболці та трусиках.