24 февраля 2021

С приходом снегопадов в Украину многие водители вспомнили это незабываемое чувство, когда среди трех одинаковых сугробов во дворе нужно найти именно свой автомобиль. В то время как некоторые водители добросовестно чистили свои автомобили, другие шли по более простому пути.
Владельцы, которые оставили свои автомобили на обочинах дорог, решили пойти по пути наименьшего сопротивления и при раскопке своих автомобилей сбрасывали снег прямо на расчищенный участок дороги.
С одной стороны - это сильно упрощает процесс очистки автомобиля, а с другой стороны – таким образом, водитель создает для других участников дорожного движения аварийно-опасный участок на дороге.
Подобного водителя удалось запечатлеть на одну из камер видеонаблюдения в Киеве. При этом водителям напомнили, что при загрязнении чистой проезжей части снегом их может ждать штраф. Речь идет о статье 139 КУоАП.
Если рядом будет проезжать полиция и составит штраф на нарушителя, то ему придется заплатить 340 гривен, или же ему могут назначить общественные работы на срок от 20 до 30 часов. Если из-за снега на дороге получат повреждения автомобили или дорожная инфраструктура, то штраф вырастет до 510 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлено захищений ноутбук Oukitel RG14-P з сонячною батареєю в кришці 5 сентября 2026
Oukitel представила на виставці IFA 2026 в Берліні ноутбук моделі RG14-P, який відрізняється захистом за стандартом IP69K та змінними сонячними батареями. Вага комп'ютера становить близько 3,7 кг.
Форма на осінь без голодувань і TikTok-обіцянок 5 сентября 2026
Перед початком літа тема схуднення традиційно стає особливо помітною. Хтось повертається до тренувань, хтось уважніше стежить за харчуванням, а в соціальних мережах тим часом з'являється дедалі більше відео про те, як швидко привести себе у форму. «Мінус 5 кілограмів за місяць», «тренування для плос...
Дрон без радіоканалу: США випробували нову систему для армії 5 сентября 2026
Армія США випробувала прив’язні дрони на легкій бойовій машині. Кабель забезпечує апарат живленням і передачею даних, зменшуючи залежність від радіоканалів, які може придушити РЕБ.