Автолюбителям напомнили, что за раскапывание своего автомобиля от снега можно получить штраф (видео)

24 февраля 2021

Некоторые автовладельцы выкидывают снег прямо на дорогу
Некоторые автовладельцы выкидывают снег прямо на дорогу
depositphotos

С приходом снегопадов в Украину многие водители вспомнили это незабываемое чувство, когда среди трех одинаковых сугробов во дворе нужно найти именно свой автомобиль. В то время как некоторые водители добросовестно чистили свои автомобили, другие шли по более простому пути.

Владельцы, которые оставили свои автомобили на обочинах дорог, решили пойти по пути наименьшего сопротивления и при раскопке своих автомобилей сбрасывали снег прямо на расчищенный участок дороги.

С одной стороны - это сильно упрощает процесс очистки автомобиля, а с другой стороны – таким образом, водитель создает для других участников дорожного движения аварийно-опасный участок на дороге.

Подобного водителя удалось запечатлеть на одну из камер видеонаблюдения в Киеве. При этом водителям напомнили, что при загрязнении чистой проезжей части снегом их может ждать штраф. Речь идет о статье 139 КУоАП.

Если рядом будет проезжать полиция и составит штраф на нарушителя, то ему придется заплатить 340 гривен, или же ему могут назначить общественные работы на срок от 20 до 30 часов. Если из-за снега на дороге получат повреждения автомобили или дорожная инфраструктура, то штраф вырастет до 510 гривен.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Уперше за понад 7 років Меган Маркл зв'язалася зі своїм батьком, який перебуває в лікарні після ампутації ноги 7 декабря 2025

Герцогиня Сассекська Меган Маркл зв'язалася зі своїм батьком, 81-річним Томасом Марклом, яку днями ампутували ногу через тромб. 

Кадиров погрожує Україні жорстокою тижневою помстою за удар по Грозному 7 декабря 2025

Очільник Чечні назвав президента України Володимира Зеленського бандитом та пригрозив українцям втратою нації.

Княгиня Шарлін у дублянці з донькою у плюшевій шубі відкрили Різдвяне містечко у порту Монако. Фото 7 декабря 2025

Князь Монако Альбер ІІ разом зі своєю дружиною, княгинею Шарлін та дітьми-двійнятами, 10-річними Жаком та Габріелою урочисто відкрили Різдвяне містечко в порту. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Школа ліцей 75 0.9
Школа ліцей 75

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше