25 января 2018
В Молдове водителей, задержанных за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, заставят работать в морге
Об этом рассказал заместитель главы Инспектората пробации Геннадие Чебан после заявления премьер-министра Молдовы Павла Филиппа о призыве ужесточения наказания для нетрезвых водителей. Он отметил, что единственный способ борьбы с подобными беспредельщиками будет наглядное пособие. Только увидев куда их может привести подобное поведение они задумаются стоит ли так рисковать.
«Увеличение размеров штрафов за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения желаемых результатов не дал. Работа в моргах стала бы для них адекватным наказанием, чтобы они воочию увидели, к чему приводит пьянство за рулем», - заявил Геннадие Чебан.
Но наиболее правильным наказанием он посчитал пожизненное лишение водительских прав без возможности восстановления. Как предлагали сделать наши депутаты.
Сегодня в Молдове штраф за вождение в нетрезвом виде равен 2,3 тысячам евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Хусити атакували грецьке судно поблизу Ємену, є поранені 8 июля 2025
Під час удару використовувалися вогнепальна зброя та реактивні гранати, а також ракети та чотири безпілотні надводні судна.
Синоптики попереджають мешканців Києва та області про небезпеку 8 июля 2025
Синоптики попереджають мешканців Києва та області про небезпеку
У Москві відреагували на "митну" погрозу Трампа 8 июля 2025
Медведєв упевнений у правильності кремлівської стратегії та посиленні авторитету БРІКС на міжнародній арені.