Зачем нужны Wi-Fi роутеры с поддержкой 4G?

23 июня 2022

Наверное, если провести опрос среди наших современников на тему, без чего они готовы обойтись, то в этот перечень войдут многие предметы, но не надейтесь в этом списке отыскать интернет. Члены общества всеобъемлющей электронной коммуникации согласны будут терпеть многие неудобства, но только не отсутствие возможности пользоваться интернетом.

Интернет-покрытие с каждым годом становится все более неотъемлемой частью нашего быта. По сути, у нас уже есть возможность подключаться к Глобальной Сети на морском берегу,  на горной вершине, в метро, в лесу и т.д. А с развитием спутниковых технологий эти возможности станут практически беспредельными.

Как оптимизировать подключение к интернету по мобильной связи?

В этом вам помогут Wi-Fi роутеры, обладающие поддержкой 4G: https://mobitech.com.ua/shop/category/4g-routers. Эти устройства для выхода в интернет используют мобильную связь, а точнее - мобильный интернет. Для подключения вам нужно просто вставить в соответствующий слот роутера SIM-карту, которая обеспечит доступ в интернет, как вы это обычно делаете, подключая смартфон. Как только карта будет установлена в роутер, он тут же начнет принимать сигнал от близлежащих вышек оператора сотовой связи и охотно раздавать интернет на все ваши устройства.

Каковы преимущества Wi-Fi роутеры 4G?

У вас может возникнуть вопрос, зачем нужен специальный роутер, если практически каждый смартфон обладает функцией превращения в хот-спот или, проще говоря, точку доступа для других устройств?  Дело в том, что это уже совсем другой уровень, по сравнению с телефоном, который, во-первых, обладает довольно таки маломощным сигналом раздачи, а во-вторых, быстро потеряет заряд своего аккумулятора.

Что же касается преимуществ Wi-Fi роутера 4G, то здесь нужно указать такие опции:

  • простота использования;
  • возможность множественного подключения (от 5 до 20 устройств);
  • устойчивость сигнала;
  • возможность использовать там, где нет проводного интернета и Wi-Fi покрытия;
  • демократичная цена.

Кроме того, такой тип подключения можно использовать и в домашних условиях, если в силу каких-либо причин невозможно проложить кабель или, к примеру, просто нет желания это делать.

Wi-Fi роутеры 4G могут быть как стационарными, так и переносными. Первый тип устройств рассчитан на получение питания от электрической сети, а второй - оснащен встроенными аккумуляторами и может работать автономно, что позволяет  использовать роутеры на природе, в поездке и т.п.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше