Закон принят: У электроавтомобилей в Украине будут специальные зеленые номера

15 июля 2019

В четверг, 11 июля, Верховная рада приняла законопроект №10405., касающийся выделения в общем потоке электромобилей. Соответствующий документ опубликован на сайте Верховной рады.

Владельцы авто с ДВС будут платить штрафы, если припаркуются возле зарядки для электрокаров

Закон приняли необычайно оперативно. Сообщается, что идея появилась в мае, а в законопроект его оформили уже в июне. Идея заключается в том, чтобы выделять электроавтомобили специальными номерными знаками с зелеными буквами и цифрами.

Появятся новые дорожные знаки “Для электромобилей“, “Кроме электромобилей“ и “Станция зарядки электромобилей“. А владельцы бензиновых и дизельных авто, если неправомерно займут место возле зарядной станции для электрокаров, будут вынуждены расстаться с суммой от 340 до 510 гривен

Документ получил 233 голоса “за“ основу и в целом, и соответственно, после официального опубликования станет законом. Важно отметить, что документ еще должен подписать президент - из-за непростых отношений парламентом и президентом, с этим могут возникнуть проблемы. Но если все пройдет гладко, изменения вступят в силу уже с 1 января 2020 года.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше