Замена единственной аккумуляторной ячейки позволила американцу получить Tesla Model S за смешную цену

28 ноября 2020

Политика компании Tesla, которая предоставляет восьмилетнюю гарантию на свои тяговые батареи, подразумевает замену всего блока в сборе, если обнаруживается неисправность хотя бы одной ячейки. Осуществлять замену всего блока за свой счёт накладно, но если умудриться выявить дефектную ячейку, то можно неплохо сэкономить.

Источник изображения: Electrek

Источник изображения: Electrek

Ресурс Electrek рассказывает об опыте одного из покупателей подержанного седана Tesla Model S, дефектную тяговую батарею которого компания по каким-то причинам не стала менять бесплатно по гарантии. Новый владелец получил электромобиль за $10 тыс., поскольку прежний наверняка не пожелал выкладывать из своего кармана $20 тыс. за ремонт силами официального сервиса Tesla. По сути, в США за $30 тыс. можно приобрести исправно функционирующий экземпляр Tesla Model S, выпущенный в 2014 году.

Владелец дефектного экземпляра обратился в компанию Gruber Motor, которая специализируется на восстановлении тяговых батарей электромобилей Tesla, и её специалисты смогли выявить среди семи тысяч аккумуляторных ячеек дефектный экземпляр, а затем заменить его. Эта услуга обошлась владельцу электромобиля в $5 тыс. — не так уж и мало, но в четыре раза дешевле замены тяговой батареи в сборе на официальном сервисе.

Таким образом, счастливчик получил за $15 тыс. шестилетний экземпляр Tesla Model S, который полностью работоспособен. Данный пример показывает, что перед сервисными компаниями по мере распространения электромобилей открывается новый фронт работ, который потребует терпения и высокой квалификации, но обеспечит подобные услуги хорошим спросом среди обладателей электрокаров с пробегом.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві прокурори відстояли вирок зловмиснику, який у ліфті розбещував 12-річну дівчинку 24 апреля 2024

У ліфті розбещував 12-річну дівчинку: у Києві прокурори відстояли вирок зловмиснику Обвинувачуваний хотів отримати більш м’яке покарання

Бужинська з нагоди річниці пригадала своє весілля 24 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська та її чоловік Дімітар Стойчев 23-го квітня святкують річницю свого шлюбу.

В чому секрет довголіття жителів Окінави: вчені розповіли, на що звернути увагу 24 апреля 2024

Найпівденніше префектура Японії, Окінава, славиться тим, що тут живуть справжні довгожителі, та низьким рівнем захворюваності на хвороби, які з'являються у літніх людей. В чому секрет японського довголіття, розповіли вчені.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше