Замена экрана в iPhone 13 на неоригинальный приведёт к потере Face ID

28 сентября 2021

Известно, что Apple всеми силами пытается воспрепятствовать ремонту iPhone за пределами авторизованных сервисных центров. В новом iPhone 13 компания пошла ещё дальше. YouTube-блогер Phone Repair Guru сообщил, что дисплей на iPhone 13 нельзя будут заменить в сторонних сервисных центрах без потери работоспособности Face ID.

9to5mac.com

9to5mac.com

Блогер продемонстрировал в новом видео, что, хотя поменять некоторые компоненты iPhone 13 заметно проще, чем в предыдущих моделях, для замены дисплея пользователям, скорее всего, придётся обращаться в авторизованный сервисный центр. Phone Repair Guru показал, что при замене микрофона, датчиков освещённости и приближения, всё работает без проблем. Но в случае замены экрана iPhone выводит сообщение о том, что дисплей не оригинальный, и работа Face ID невозможна.

Phone Repair Guru объясняет, что есть некоторые обходные пути, такие как перенос некоторых микросхем на новый экран, но большинство мастерских этого делать не будут из-за излишней сложности. Apple уже сталкивается с большим числом обвинений в связи с обсуждениями так называемого «Закона о праве на ремонт». Тем не менее, компанию это, очевидно, не сильно беспокоит.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран на порозі створення атомної бомби - глава МАГАТЕ 23 апреля 2024

Рівень збагачення урану в Ірані майже доведений до необхідного для створення ядерної зброї.

Шойгу анонсував появу ППО "нового покоління" у Росії 23 апреля 2024

У Росії стверджують, що С-500 може збивати увесь спектр існуючих і перспективних засобів повітряно-космічного нападу у всьому діапазоні висот і швидкостей.

Стало відомо, чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів 23 апреля 2024

Чи існує залежність від безрецептурних знеболювальних препаратів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше