30 мая 2020

На сайте НАЗК стала доступна информация о доходах за 2019 год нынешнего премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.
Премьер-министр указал скромный гараж площадью 15,9 м.кв по цене 85 тыс грн и не очень скромное авто Land Rover Discovery sport 2016 года, стоимостью 831 тыс грн. Любопытно, что автомобиль не принадлежит премьеру, он зарегистрирован на супругу.
Дом и земельный участок общей стоимостью более 6,5 миллионов гривен также принадлежат супруге Екатерине Шмыгаль.
Доходы в прошлом году были получены из трех источников:
Суммарно доход Дениса Шмыгаля в 2019 году составил 3 млн 389 тыс грн.
Помимо доходов, премьер задекларировал несколько счетов, где хранятся средства в национальной и иностранной валюте.
Так, в Приватбанке премьер хранит 80 тыс грн, в банке ПУМБ еще 5 тыс грн. А вот валюта, указанная в декларации в размере 155 тыс долларов, не хранится в банке.
Расходы за прошлый год в декларации Дениса Шмыгаля не указаны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Брежнєва у кремовому максі з відкритими плечима попозувала на хіднику у Каннах 17 мая 2026
Співачка Віра Брежнєва у розкішній сукні від українського бренду пройшлася хідником Каннського кінофестивалю. Деталі читайте тут.
В АТЕШ заявили, що "осліпили" частину ППО Москви 17 мая 2026
Система ППО під столицею РФ втратила частину точок спостереження після диверсії партизанів на кількох вишках зв’язку.
Україна обділила балами переможницю Євробачення 2026: як розподілили оцінки для LELÉKA у всьому світі і кому ми віддали максимум Болгарія отримала бали від усіх країн-учасниць