30 мая 2020

На сайте НАЗК стала доступна информация о доходах за 2019 год нынешнего премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.
Премьер-министр указал скромный гараж площадью 15,9 м.кв по цене 85 тыс грн и не очень скромное авто Land Rover Discovery sport 2016 года, стоимостью 831 тыс грн. Любопытно, что автомобиль не принадлежит премьеру, он зарегистрирован на супругу.
Дом и земельный участок общей стоимостью более 6,5 миллионов гривен также принадлежат супруге Екатерине Шмыгаль.
Доходы в прошлом году были получены из трех источников:
Суммарно доход Дениса Шмыгаля в 2019 году составил 3 млн 389 тыс грн.
Помимо доходов, премьер задекларировал несколько счетов, где хранятся средства в национальной и иностранной валюте.
Так, в Приватбанке премьер хранит 80 тыс грн, в банке ПУМБ еще 5 тыс грн. А вот валюта, указанная в декларации в размере 155 тыс долларов, не хранится в банке.
Расходы за прошлый год в декларации Дениса Шмыгаля не указаны.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Користувачі обрали: старі iPhone випередили нові моделі 5 апреля 2026
Користувачі обрали: старі iPhone випередили нові моделі
Ердоган зробив заяву про війну в Україні 5 апреля 2026
Ердоган у розмові з Путіним радив утримуватися від ескалації і не перешкоджати зусиллям Туреччини у мирному врегулюванні.
ФСБ "запобігла замаху на топ-силовика" в Москві 4 апреля 2026
Високопоставленого співробітника правоохоронних органів нібито "мали підірвати поруч з бізнес-центром".