14 мая 2015
Самый мощный универсал Seat Leon оснащается двухлитровой "турбочетверкой" мощностью 280 лошадиных сил и самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения на передней оси.

С роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями автомобиль может набирать "сотню" за шесть секунд. Максимальная скорость — 250 километров в час.

Хэтчбек Leon Cupra стал самой быстрой моделью на Нюрбургринге в марте прошлого года. При этом для заезда использовался облегченный вариант: у машины не было климат-контроля, четырех динамиков аудиосистемы, центрального подлокотника, ящиков для мелочей под креслами и воздуховодов системы вентиляции для задних пассажиров. Потом для серийного хот-хэтча был создан спорт-пакет, повторявший оснащение рекордсмена.

Через три месяца облегченный вариант Renault Megane RS – 275 Trophy-R – отобрал у Seat звание самой быстрой переднеприводной машины трека. Французский хэтчбек проехал трассу за 7 минут 54,3 секунды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія провалила запланований запуск ракети Авангард 12 сентября 2026
Росія заздалегідь закрила для польотів небезпечні райони, однак запуск гіперзвукової ракети не відбувся.
Зеленський відреагував на обстріл Києва 12 сентября 2026
Зеленський відреагував на обстріл Києва
Стамбул закликає Україну і РФ повернути переговори 12 сентября 2026
У Туреччині вважають, що війна перетворилася на виснажливе протистояння та створює дедалі більші ризики для Чорноморського регіону.