"Заряженное" купе Lexus оснастят 460-сильным мотором

3 января 2014

"Заряженное" купе Lexus RC-F, мировая премьера которого состоится на январском моторшоу в Детройте, будет оснащено восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 460 лошадиных сил. Об этом говорится в приглашении японского производителя на презентацию новинки, оказавшемся в распоряжении ряда зарубежных изданий, пишет Carscoops.

Купе Lexus RC представляет собой двухдверную версию модели IS. Как уже известно, "заряженный" вариант получит агрессивный обвес кузова с карбоновыми элементами, активное заднее антикрыло, автоматические изменяющее угол атаки в зависимости от скорости, тормозные механизмы Brembo и легкосплавные колесные диски BBS с шинами Michelin. Кроме того, не исключено, что в конструкции модификации F будут использоваться и некоторые технологии от снятого с производства суперкара LFA.

Lexus IS-F предыдущего поколения комплектовался пятилитровой атмосферной "восьмеркой" мощностью 423 силы. До "сотни" такой автомобиль может ускоряться за 4,8 секунды. Ранее предполагалось, что для купе RC будет использоваться этот же агрегат, однако в Lexus, по некоторым данным, решили отказаться от этого мотора из-за его несоответствия современным экологическим стандартам.

Премьера обычного купе RC состоялась на ноябрьском моторшоу в Токио. Для модели предлагается гибридная силовая установка с бензиновым двигателем 2.5 и шестицилиндровый агрегат объемом 3,5 литра.

"Заряженное" купе Lexus составит конкуренцию Mercedes-Benz C 63 AMG, Audi RS5 и BMW M4. Стоимость модели составит около 100 тысяч долларов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Бєлгородщині скаржаться на атаку БПЛА 2 февраля 2026

Про результати атаки наразі невідомо, але мешканці Старого Оскола повідомляють про щонайменше шість гучних вибухів.

Мебель для кемпинга: как создать комфорт в любых походных условиях 2 февраля 2026

Современный кемпинг всё больше ассоциируется не с суровым выживанием в лесу, а с уютным и организованным отдыхом. И ключевую роль в этом играет правильная туристическая мебель

CATL представила електромобільні батареї з ресурсом до 1,8 млн км та швидкою зарядкою 2 февраля 2026

Одним із експлуатаційних недоліків електромобілів вважається тривала зарядка, але автопроизводителі активно скорочують витрати часу в цьому напрямку. CATL заявляє, що її розраховані на регулярну експрес-зарядку 5C тягові батареї здатні зберегти 80 % початкової ємності після 3000 циклів зарядки, що приблизно відповідає пробігу в 1,8 млн км.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше