Завод Skoda резко сократил объемы производства в Украине

16 августа 2018

Укравтопром больше чем в половину скорортив объемы производства.

За июль 2018 года украинская автопромышленность в очередной раз уменьшила объемы производства. Всего с конвейера съехал 221 автомобиль. Сокращение более всего обусловлено уменьшением производства автомобилей Skoda.

Июльський показатель на 57 % ниже, чем за прошлый месяц и на 67 % меньше за июль 2017, сообщает "Укравтопром".

Резкий спад связан с сокращением производства на заводе "Еврокар" - единственном предприятии, которое реально изготавливало легковые автомобили. Производитель спустил с конвейера 150 автомобилей, что вдвое меньше показателей 2017-го и в четыре раза меньше за июнь. Напомним, что "Еврокар" производит автомобили Skoda концерна Volkswagen AG в Украине.

Грузовых автомобилей в Украине за июль было изготовлено всего 5 штук, что в десять раз меньше показателя июля прошлого года. Но в статистике отсутствуют данные производства КрАЗа, который по непонятным причинам перестал раскрывать информацию об объемах производства своих автомобилей с августа 2016 года.

Производители автобусов за месяц выпустили 66 машин, что на 8 штук больше чем в июле 2017 года и в то же время на 11 шт. меньше июньского отчета.

Всего с начала года в Украине было изготовлено 4074 единиц автотранспортных средств или на 1,4% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что стали известны производители, которые возглавили мировой авторынок. Несмотря на дизельный скандал Volkswagen Group удалось отвоевать первенство.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

Безопераційне лікування катаракти: лікар-офтальмолог розповів, чому це неможливо 26 апреля 2024

Реклама в соцмережах і народні цілителі переконують, що катаракту можна повністю вилікувати без операції. Люди у відчаї купують "ліки" або використовують народні рецепти, які не мають доказової бази, і сподіваються на диво. Але таким чином вони втрачають час, дозволяючи незрілій катаракті трансформуватися в перезрілу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше