Завод Skoda резко сократил объемы производства в Украине

16 августа 2018

Укравтопром больше чем в половину скорортив объемы производства.

За июль 2018 года украинская автопромышленность в очередной раз уменьшила объемы производства. Всего с конвейера съехал 221 автомобиль. Сокращение более всего обусловлено уменьшением производства автомобилей Skoda.

Июльський показатель на 57 % ниже, чем за прошлый месяц и на 67 % меньше за июль 2017, сообщает "Укравтопром".

Резкий спад связан с сокращением производства на заводе "Еврокар" - единственном предприятии, которое реально изготавливало легковые автомобили. Производитель спустил с конвейера 150 автомобилей, что вдвое меньше показателей 2017-го и в четыре раза меньше за июнь. Напомним, что "Еврокар" производит автомобили Skoda концерна Volkswagen AG в Украине.

Грузовых автомобилей в Украине за июль было изготовлено всего 5 штук, что в десять раз меньше показателя июля прошлого года. Но в статистике отсутствуют данные производства КрАЗа, который по непонятным причинам перестал раскрывать информацию об объемах производства своих автомобилей с августа 2016 года.

Производители автобусов за месяц выпустили 66 машин, что на 8 штук больше чем в июле 2017 года и в то же время на 11 шт. меньше июньского отчета.

Всего с начала года в Украине было изготовлено 4074 единиц автотранспортных средств или на 1,4% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что стали известны производители, которые возглавили мировой авторынок. Несмотря на дизельный скандал Volkswagen Group удалось отвоевать первенство.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анджеліна Джолі таємно привезла до України сина від Бреда Пітта: зʼявилися нові подробиці та фото голлівудської суперзірки 8 сентября 2026

Анджеліна Джолі таємно привезла до України сина від Бреда Пітта: зʼявилися нові подробиці та фото голлівудської суперзірки Нокс Джолі-Пітт потренувався з українськими захисниками

Стало відомо, чи можна з ранку пити чай, який ви не допили ввечері 8 сентября 2026

Багато хто п’є чай для підтримки здоров’я. Але чи будь-який чай буде в цьому випадку…

Xpeng продемонструвала першого людиноподібного робота Iron, зібраного на новій лінії, яка буде запущена до кінця року 8 сентября 2026

Китайська компанія Xpeng демонструє вражаючий набір амбіцій, намагаючись не лише виробляти електромобілі, а й літаючі таксі, а також людиноподібних роботів Iron. Їх серійне виробництво має розпочатися до кінця поточного року, і цього місяця компанія продемонструвала підприємство, на якому буде здійснюватися така діяльність. Публіці був представлений перший зразок робота місцевої збірки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Павло Гретченко 4.8
Павло Гретченко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше