25 января 2018
Новые автомобили могут производится по технологии известного инженера Гордона Мюррея под названием i-Stream.
Завод автомобилей Holden в Австралии может приобрести и реанимировать индейский миллионер Санджив Гупта. Предприниматель и возглавляемый им промышленный конгломерат GFG Alliance, возможно в сотрудничестве с GM, начнут производить электрокары с модульной конструкцией.
Большая часть предприятия, что располагается в австралийском городе Елизавета, в декабре перешла к австралийской фирме Pelligra, которая задумала открыть тут некий техно-центр. Однако часть завода продолжает производить комплектующие для автомобилей "Холден", а с представителями "Пеллигра", возможно, удастся договорится.
Достоверно неизвестно с каким концерном планирует сотрудничать Санджив Гупта при производстве автомобилей. Наиболее вероятно, что это будет General Motors, которая и владела мощностями завода ранее. Также допускается изготовление инновационных электромобилей по технологии известного инженера Гордона Мюррея под названием i-Stream. Вся информация пока неофициальная. Ни одна компания не опубликовала никаких заявлений.
Мюррей уже давно вынашивает идею создания концептуальных сити-каров. Будет интересно если именно Гупта придаст этим планам новый толчок.
Кстати, Гупта недавно купил контрольный пакет акций австралийской фирмы Zen Energy, специализирующейся на солнечной энергетике, в частности — фотоэлектрических панелях для коттеджей и домашних буферных батареях. В свете планов наладить производство электрокаров на Зелёном континенте — это логичный шаг, подобный ходу Теслы по поглощению фирмы-изготовителя солнечных батарей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча висловилася щодо свого бажання мати доньку та народження дитини в 45 років 23 февраля 2025
41-річна телеведуча Катерина Осадча у своєму Instagram зізналася, чи наважилася б вона народити дитину у 45 та чи хотіла б донечку.
Гнійник біля нігтя: як лікувати та уникнути ускладнень 23 февраля 2025
Захворювання може призвести до зміни форми чи втрати нігтя.
64-річна Тимошенко засвітила оновлену зачіску. Фото 23 февраля 2025
64-річна нардепка Юлія Тимошенко вкотре здивувала зміною іміджу. Вона попозувала для портрета фотографу Яну Доброносову.