30 апреля 2011
Московский автозавод ЗИЛ в ближайшем времени может полностью прекратить производство авто, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политике Андрей Шаронов. «Чем больше машин делается, тем больше убытков», - сказал Шаронов. Вице-мэр сообщил о создании рабочей группы, которая рассматривает дальнейшие варианты развития территории, занимаемой в Нагатинской пойме ЗИЛом.
«Пока есть предварительные результаты проработки, которые состоят в том, что там останется промышленное производство», - сказал он. По его словам, «рассматривается идея развития территории ЗИЛа с созданием как рабочих мест, так и пространства для жизни и жилья, чтобы заселяемые туда люди могли найти себе работу на той же территории».
«Еще есть идея размещения на этой территории большого университета, который объединит ряд вузов, культурных территорий», - добавил Шаронов. За почти вековую истории - с 1916 года - ЗИЛ выпустил несколько миллионов грузовиков, десятки тысяч автобусов, а также автомобили представительских классов.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Exodus vs Trust Wallet, який застосунок зручніший для USDT TRC-20 16 января 2026
Exodus і Trust Wallet часто ставлять у один ряд, коли йдеться про USDT TRC-20 у мережі TRON. Обидва варіанти підходять для щоденних переказів, але зручність відчувається по різному
Франція відправила в Гренландію військовий контингент 16 января 2026
Рішення було ухвалене у координації з кількома союзниками по НАТО після зустрічі у Вашингтоні напередодні.
80-річна Хелен Міррен застерегла молодь від пластики обличчя і розповіла, чому сама її не робила 16 января 2026
Британська акторка Хелен Міррен у розмові з журналом Elle поміркувала про жіночу красу та стандарти, через які у людей з'являються комплекси і бажання звернутися до пластичного хірурга.