4 декабря 2019
Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы о новых стандартах дорожного бюджета и среднесрочного планирования во время ремонта или возведения дорог. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В частности, закон № 282-IX предусматривает утверждение перечня дорог, требующих строительства, реконструкции, капитального и среднего ремонта с Кабмином, а не с комитетом Рады по вопросам бюджета.
А закон № 283-IX введет в Бюджетный кодекс понятие среднесрочного обязательства по типовым договорам на дорожные работы. По документу, распорядители бюджетных средств имеют право брать бюджетные обязательства сверх фактических поступлений специального фонда в пределах предельных показателей расходов, предусмотренных законом о государственном бюджете Украины.
Ранее сообщалось, что Зеленский сообщил, когда ждать электронные права.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Полтаві чоловік спустив собаку на поліцейських, які виконували службові обов’язки 6 декабря 2025
У Полтаві чоловік спустив собаку на поліцейських, які виконували службові обов’язки: деталі інциденту Пес напав на двох правоохоронців
Toyota і Lexus готують три нових гібридних спорткари з V8 6 декабря 2025
Toyota і Lexus готують три нових гібридних спорткари з V8
Селена Гомес показала, як прикрашала ялинку з чоловіком. Фото 6 декабря 2025
Американська співачка та акторка Селена Гомес поділилася новорічними розвагами зі своїм чоловіком, продюсером Бенні Бланко.