4 декабря 2019
Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы о новых стандартах дорожного бюджета и среднесрочного планирования во время ремонта или возведения дорог. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В частности, закон № 282-IX предусматривает утверждение перечня дорог, требующих строительства, реконструкции, капитального и среднего ремонта с Кабмином, а не с комитетом Рады по вопросам бюджета.
А закон № 283-IX введет в Бюджетный кодекс понятие среднесрочного обязательства по типовым договорам на дорожные работы. По документу, распорядители бюджетных средств имеют право брать бюджетные обязательства сверх фактических поступлений специального фонда в пределах предельных показателей расходов, предусмотренных законом о государственном бюджете Украины.
Ранее сообщалось, что Зеленский сообщил, когда ждать электронные права.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Спалах хантавірусу: евакуйвані з лайнера пасажири повертаються додому 11 мая 2026
Літаки мали вивезти пасажирів із понад 20 країн у рамках евакуаційної операції. Чимало країн заявили, що їхні громадяни будуть поміщені на карантин або госпіталізовані для спостереження.
Чим може обернутися нанесення глини на обличчя 11 мая 2026
Дехто каже, що це дуже хороша маска.
США різко збільшили розвідувальні польоти поблизу Куби – ЗМІ 11 мая 2026
Схожа схема вже спостерігалася перед американськими військовими операціями у Венесуелі та Ірані.