4 декабря 2019
Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы о новых стандартах дорожного бюджета и среднесрочного планирования во время ремонта или возведения дорог. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В частности, закон № 282-IX предусматривает утверждение перечня дорог, требующих строительства, реконструкции, капитального и среднего ремонта с Кабмином, а не с комитетом Рады по вопросам бюджета.
А закон № 283-IX введет в Бюджетный кодекс понятие среднесрочного обязательства по типовым договорам на дорожные работы. По документу, распорядители бюджетных средств имеют право брать бюджетные обязательства сверх фактических поступлений специального фонда в пределах предельных показателей расходов, предусмотренных законом о государственном бюджете Украины.
Ранее сообщалось, что Зеленский сообщил, когда ждать электронные права.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив заяву про Ормузьку протоку 8 апреля 2026
Сполучені Штати Америка "допоможуть" із проходженням суден в Ормузькій протоці, наголосив Трамп.
Іран і Оман стягуватимуть плату за прохід Ормуза 8 апреля 2026
Кошти від транзитних зборів Тегеран планують спрямувати на відновлення пошкодженої інфраструктури.
В Ірані заявили про "нищівну поразку" США 8 апреля 2026
Тегеран розкрив зміст 10 пунктів, на які начебто погодився Вашингтон. Серед них - виплати компенсації Ірану.