4 декабря 2019
Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы о новых стандартах дорожного бюджета и среднесрочного планирования во время ремонта или возведения дорог. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В частности, закон № 282-IX предусматривает утверждение перечня дорог, требующих строительства, реконструкции, капитального и среднего ремонта с Кабмином, а не с комитетом Рады по вопросам бюджета.
А закон № 283-IX введет в Бюджетный кодекс понятие среднесрочного обязательства по типовым договорам на дорожные работы. По документу, распорядители бюджетных средств имеют право брать бюджетные обязательства сверх фактических поступлений специального фонда в пределах предельных показателей расходов, предусмотренных законом о государственном бюджете Украины.
Ранее сообщалось, что Зеленский сообщил, когда ждать электронные права.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Обіцяв місце у Раді за $160 000: у Києві викрили політичну аферу 18 июля 2026
Обіцяв місце у Раді за $160 000: у Києві викрили політичну аферу
Криза пального: у Росії масово розпродують АЗС 18 июля 2026
На продаж виставлено як незалежні заправки, так і станції великих нафтових компаній. У деяких випадках власники пропонують придбати цілі мережіАЗС.
Як прожити довше: здоров’я очей визначає як довго ви проживете 18 июля 2026
Ваші очі можуть визначати, як довго ви проживете, як показують нові дослідження, і це більше,…