4 декабря 2019
Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы о новых стандартах дорожного бюджета и среднесрочного планирования во время ремонта или возведения дорог. Об этом сообщает пресс-служба президента.

В частности, закон № 282-IX предусматривает утверждение перечня дорог, требующих строительства, реконструкции, капитального и среднего ремонта с Кабмином, а не с комитетом Рады по вопросам бюджета.
А закон № 283-IX введет в Бюджетный кодекс понятие среднесрочного обязательства по типовым договорам на дорожные работы. По документу, распорядители бюджетных средств имеют право брать бюджетные обязательства сверх фактических поступлений специального фонда в пределах предельных показателей расходов, предусмотренных законом о государственном бюджете Украины.
Ранее сообщалось, что Зеленский сообщил, когда ждать электронные права.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому сучасні машини позбавляються кнопок: прихована правда 25 марта 2026
Чому сучасні машини позбавляються кнопок: прихована правда
Трамп дав Ірану 5 днів, але компромісу поки не видно 25 марта 2026
Іран заперечив будь-який діалог зі США, відкинувши заяви президента Дональда Трампа як спробу знизити ціни на енергоносії, що драматично виросли на тлі війни на Близькому Сході.
У Севастополі стався вибух у п'ятиповерхівці: палає три поверхи 24 марта 2026
Попередньо, одна жінка загинула, четверо постраждалих. Причиною вибуху міг стати побутовий газ.