23 июня 2014
В магнитосфере Земли образовались дыры, которые не срастаются, пропуская солнечную радиацию.
Специалисты NASA предупреждают: по многим показателям планета Земля может превратиться в Марс уже через год-полтора, сообщает сайт организации.
В магнитосфере — оболочке, которая защищает Землю от солнечной радиации, образовались дыры. Они не срастаются. Через них может проникнуть радиация, уничтожающая все живое на планете, Земля окружена магнитной оболочкой, которая служит щитом от солнечного ветра — потоков ионизированных частиц, разогнанных до полутора миллионов километров в час. Если щита не станет, то Земля превратится в пустыню.
Небольшие дыры начали появляться еще в середине 2008 года, а в декабре того же года спутники обнаружили огромную дыру. Ширина дыры была в четыре раза больше диаметра нашей планеты, а длина — в семь раз. Через год-полтора огромное количество плазмы беспрепятственно войдет в атмосферу, предполагают в NASA.
mirfactov.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Полякова розказала про складний період у стосунках із 13-річною донькою та свої принципи виховання 16 августа 2025
Співачка Оля Полякова, яка має двох дочок, Марію та Алісу, а віднедавна є ще й тещею, вважає, що дітям за можливості треба давати все, що вони хочуть, але і не дозволяти вилазити собі на голову.
Белла Хадід з батьками відвідала презентацію нового парфуму від свого бренду Orebella в Беверлі-Хіллз 16 августа 2025
28-річна американська супермодель Белла Хадід відвідала презентацію нового парфуму від свого бренду Orebella в Беверлі-Хіллз.
Стало відомо, що колір вашої шкіри може розповісти про здоров'я 16 августа 2025
Що колір вашої шкіри може розповісти про здоров'я