Злоумышленники нашли способ похищать личные данные пользователей iPhone 5

18 августа 2013

Злоумышленниками используются фишинговые сайты, маскирующиеся под официальные ресурсы, отмечают эксперты VimpelCom.

Как сообщается, мошенники побуждают совершить на них переход с помощью электронных писем, SMS и ссылок в соцсетях. Они используют особенность браузеров в iOS, которые скрывают адресную строку после открытия страницы.

После этого, под предлогом защиты у пользователя требуют реквизиты Apple ID (учетная запись, используемая для выполнения любых действий связанных с Apple, включая загрузку приложений), пароль и другие данные, что позволяет получить доступ к информации на устройствах, а также к системам мобильного банка.

Таким образом мошенники получают доступ к хранящейся в iCloud личной информации пользователя и покупкам, которые владелец аккаунта совершил в фирменном магазине iTunes Store, в отдельных случаях - к данным банковской карты.

Эксперты добавляют, что похожая схема может использоваться и для устройств под управлением ОС Android.

Напомним, в феврале нынешнего года в ОС смартфона iPhone найдена очередная ошибка, которая дает возможность получить доступ к файлам девайса, даже если он защищен паролем.

Ранее сообщалось, что iPhone 5, который ранее лидировал в потребительских рейтингах, утратил звание самого любимого телефона среди пользователей.

Напомним, что в Германии смартфон на Android сумели взломать благодаря холодильнику.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ в дитсадку показали виставу про колобка, який іде до армії 7 февраля 2025

За сюжетом, колобок мріє потрапити до ЗС РФ. Однак, закотившись у дитячий садок, він дізнається від хлопців, що діти теж хочуть бути солдатами, але для цього "треба ще підрости".

Утікач Потап напідпитку порозважав фанатів російськими піснями 7 февраля 2025

Утікач Потап напідпитку порозважав фанатів російськими піснями. Відео Він засвітився на вечірці в Мексиці

Творці ChatGPT працюють над замінником смартфонів 7 февраля 2025

Творці ChatGPT працюють над замінником смартфонів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дякую! 5.0
Дякую!

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше