Зонд для исследования гигантского астероида Психея будет запущен в августе 2022 года

21 октября 2020

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) подтвердило планы по отправке автоматической станции к гигантскому металлическому астероиду Психея.

Названное тело было открыто ещё в 1852 году итальянским астрономом Аннибале де Гаспарисом в обсерватории Каподимонте в Неаполе. Этот гигантский астероид имеет форму эллипсоида с размерами 214 × 181 × 145 км. Объект находится в поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера. Наблюдения показывают, что Психея состоит в основном из железа и никеля.

Итак, сообщается, что запуск исследовательского зонда к астероиду планируется осуществить в августе 2022 года со стартовой площадки Космического центра имени Джона Фицджеральда Кеннеди во Флориде (США). До цели своей миссии аппарат доберётся в 2026 году.

Основная научная программа зонда рассчитана приблизительно на два года. Аппарату предстоит собрать важную научную информацию, которая, возможно, позволит пролить свет на зарождение и формирование тел Солнечной системы.

В частности, учёные собираются выяснить, является ли Психея металлическим ядром более крупного объекта, который некогда был разрушен в результате столкновения с другим космическим телом. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Дружина Реброва привітала "найніжнішого хлопчика у світі" з 6-річчям. Фото 23 апреля 2024

22-го квітня молодший син тренера збірної України з футболу Сергія Реброва Сашко відзначає 6-річчя.

На Грецію та Іспанію тиснуть щодо передачі Україні систем ППО - ЗМІ 23 апреля 2024

На Польщу та Румунію, які також мають Patriot, чиниться менший тиск, щоб вони розглянули питання про поставки до Києва.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше