Дефицитом витамина D страдает меньше детей

29 августа 2014

Согласно новому исследованию, проведенному Loyola University Chicago Stritch School of Medicine, с учетом новых рекомендаций института Медицины, предполагаемое количество детей, которые подвергаются риску дефицита витамина D, с момента предыдущих оценок значительно сократилось.

Исследование, проведенное докторами Холли Крамер и Рамоном Дурасо-Арвису, издано в журнале «Pediatric Endocrinology and Metabolism», сообщает cmak.info.

В новых рекомендациях института говорится, что большинство людей получает достаточно витамина D, когда его уровень в крови не превышает 20 нанограммов на миллилитр (нг/мл). У Педиатрического Эндокринного Сообщества существует подобная директива, однако, рекомендуемый уровень витамина D не должен превышать 30 нг/мл.

Исследователи из Лойолы изучили данные о витамине D, собранные у 2 877 американских детей в возрасте от 6 до 18 лет, участвовавших в обследовании National Health and Nutrition Examination Survey.

Исследование показало, что в соответствии с рекомендациями института Медицины, 10, 3 % детей в возрасте от 6 до 18 лет подвергаются риску дефицита витамина D (а это почти 5,5 млн. детей).

Для сравнения, исследование 2009 года, опубликованное в журнале «Pediatrics», выяснило, что уровень витамина D, превышающий 30 нг/мг, выявлен у 70 % людей в возрасте от 1до 21 года.

В соответствии с предыдущими рекомендациями, миллионы детей, у которых были уровни витамина D между 20 и 30 нг/мг, нуждаются в добавках. В соответствии с рекомендациями института Медицины, таким детям нужно принимать дополнительный витамин D.

Новое исследование показало, что дети, подверженные риску дефицита витамина D, в соответствии с рекомендациями института Медицины, более вероятно, весят больше нормы, женского пола и в возрасте от 14 до 18 лет.

Новые рекомендации института Медицины по уровню витамина D основаны почти на 1000 изданных исследований и свидетельств ученых и экспертов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше