6 октября 2016
Новое исследование, опубликованное в журнале Journal of the American Medical Association, показывало, что введение в ранний прикорм (от 4 до 6 месяцев) яиц и арахиса связано с более низким уровнем распространенности аллергии на эти продукты у детей школьного возраста.
Согласно статистике, австралийские дети имеют самый высокий уровень пищевой аллергии в мире: от нее страдает 1-2 из 10 детей школьного возраста. При этом за последние 14 лет в стране отмечается 50-процентное увеличение числа госпитализаций по поводу анафилаксии, развившейся вследствие тяжелой аллергической реакции.
Наиболее распространенные пищевые аллергии – это реакции гиперчувствительности на девять ключевых пищевых белков: коровье молоко, сою, яйца, пшеницу, арахис, лесные орехи, кунжут, рыб и морепродукты. У младенцев и детей младшего возраста наиболее распространенными аллергиями являются аллергия на яйца арахис.
Австралийские исследователи проанализировали объединенные результаты предварительных испытаний, в которых оценивались темпы развития аллергии на эти продукты и пришли к выводу, что введение в ранний прикорм младенцев (от 4 до 6 месяцев) яиц и арахиса связано с более низким уровнем распространенности аллергии на яйца и арахис у детей школьного возраста. Помимо этого, ученые также обнаружили, что раннее введение глютена (продуктов из пшеницы) не было связано с повышенным риском развития целиакии в будущем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Samsung знову стала лідером на світовому ринку телевізорів двадцятий рік поспіль 9 марта 2026
Samsung Electronics зберегла за собою звання технологічного лідера світового ринку телевізорів завдяки розвитку преміального сегмента. За даними дослідницького агентства Omdia, опублікованими на сайті Samsung, частка виручки виробника в глобальному масштабі склала 29,1 % за підсумками 2025 року.
Ірак скоротив видобуток нафти на 60% - ЗМІ 9 марта 2026
Нині країна видобуває близько 1,7-1,8 мільйона барелів нафти щодня, порівняно з приблизно 4,3 мільйона на день до початку конфлікту.
Біля посольства США в Осло пролунав вибух 9 марта 2026
Очевидці бачили дим над дипломатичним комплексом. Причини вибуху та особи, які можуть бути до нього причетні, не встановлені.