Родители виноваты в ожирении детей

3 сентября 2015

Специалисты считают, что в ожирении детей также виновны их родители. Перекармливая детей в грудничковом возрасте, родители несознательно «подталкивают» малыша к проблеме лишнего веса в будущем. Специалисты констатируют: сегодня все больше и больше детей страдают ожирением. В будущем такая тенденция может привести к тому, что большинство взрослых людей столкнуться не только с проблемами лишнего веса, но и целым комплексом сопутствующих заболеваний.

Грудничков часто «перекармливают», поскольку родителям тяжело определить, достаточно ли ребенок съел. Молодые мамы и папы не умеют распознавать «сигналы» малышей о том, что они уже сыты. С другой стороны, у многих родителей плач ребенка ассоциируется лишь с тем, что малыш голоден и его нужно обязательно покормить. Так, на сегодняшний день в США малыши от 1 до 6 месяцев на 59% более распложены к ожирению, чем, к примеру, 20 лет назад.

Специалисты настоятельно советуют родителям внимательно наблюдать за ребенком во время кормления и при первых признаках того, что ребенок уже наелся, забирать бутылочку с едой.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару 26 апреля 2024

У Києві евакуюють дві лікарні, одна з яких дитяча, через публікації в мережі про загрозу ракетного удару: подробиці Крім того, місто звернулось до СБУ та МОЗ

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази 26 апреля 2024

Корейські вчені навчилися швидко та просто вирощувати штучні алмази

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше