Алкоголизм никак не связан с депрессией – ученые

7 марта 2015

Вопреки распространенному мнению, что употребление алкоголя и депрессивные состояния взаимосвязаны, ученые пришли к выводу, что употребление алкоголя не вызывает депрессии, но и не предотвращает ее. Иными словами, причинно-следственной связи между алкоголизмом и депрессией нет, уверены ученые.

Австралийские специалисты проанализировали данные нескольких исследований, посвященных данной тематике.

По их мнению, более распространенную среди любителей алкоголя депрессию можно объяснить тем, что они ведут менее здоровый образ жизни – значительно чаще курят, употребляют наркотики, плохо питаются и гораздо чаще имеют проблемы со здоровьем, чем их сверстники.

Однако доказать, что регулярный прием алкоголя является причиной депрессии, не удалось.

Верно и то, что употребление алкоголя не помогает людям справиться с депрессивными состояниями, ведь, протрезвев, они снова сталкиваются с теми же проблемами и возвращаются к прежней оценке ситуации.

Статистика свидетельствует о том, что среди любителей алкоголя число страдающих от депрессии несколько выше, однако ученые объясняют этот факт тем , что такие люди чаще сталкиваются с социальными и финансовыми трудностями, а также у них чаще возникают проблемы с законом (например, вождение в нетрезвом виде).

Авторы исследования отмечают, что результаты вовсе не являются призывом к употреблению алкоголя.

Чрезмерное употребление алкогольных напитков очень негативно влияет на человека и на его здоровье. А вот с вероятностью депрессии алкоголизм не связан – уверяют австралийские специалисты.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні 23 апреля 2024

"Напитися, впасти або в бійку влізти". Акторка Леся Самаєва розповіла про поведінку російських акторів на зйомках в Україні Артистка пояснила, чому росіяни з радістю мчали в Україну

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження 23 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував 78-річну жінку: злочин зафіксували камери спостереження. Відео Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

Де купити якісну швейну фурнітуру? 23 апреля 2024

Якщо коротко відповісти на питання, що таке швейна фурнітура, то можна сказати, що це аксесуари та пристосування, без яких створення одягу було б просто неможливим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше