Что нужно брать с собой в больницу

19 декабря 2014

Если вам предстоит госпитализация, но необходимо собрать некоторые вещи. Что конкретно брать, зависит от длительности госпитализации, уровня больницы, отделения (терапия, гинекология и т.д.) и особенности заболевания. Есть некоторые общие рекомендации, которые подходят практически ко всем случаям

Первый день в стационаре один из самых трудных и стрессовых. Постарайтесь сделать так, чтобы максимально облегчить своё состояние и не усугубить стресс. Обязательно возьмите с собой еду, которая вам привычна, либо питательную смесь. В первый день, скорее всего, могут покормить только на ужин, либо порция будет урезана, так как вас ещё не успеют поставить на довольствие. Чувство голода и стресс ещё больше испортят настроение. Если вам показано применение какого-либо лекарства, то обязательно возьмите его с собой.

Врач сделает свои назначения, но до тех пор нужно принимать те препараты, которые были назначены ранее. Обязательно возьмите с собой 1 или 2 халата. Это могут быть халаты бязь из Иваново или любые другие желательно, чтобы 1 халат был тёплым, чтобы можно было надеть его после душа или если в отделении холодно. Не забудьте про пижаму или ночную рубашку.

В первые дни госпитализации может появиться бессонница, из-за смены привычного рациона питания могут быть проблемы с пищеварением. Чтобы избавиться от бессонницы, старайтесь вечером не давать мозгу умственную нагрузку, можно почитать какую-нибудь книгу часа за 2 до сна, выпить чай с мелиссой. Чтобы нормализовать пищеварение, съедайте все порции, которые будут давать в столовой. Это лечебное питание, во всех блюдах выверенное количество питательных веществ и витаминов, даже если вы ненавидите каши и никогда не пили компот. Если не будете есть, то организм ослабнет. Собираясь в отделение, возьмите с собой чашку, тарелку, кружку, вилку, чайную и столовую ложку. Даже если в больнице выдадут посуду, вам могут понадобиться свои столовые приборы, если захотите перекусить в палате.

Возьмите с собой полотенца небольшое кухонное, маленькое для рук и лица, большое для тела, маленькое для интимной гигиены. Не помешает рулон бумажных полотенец и салфетки – ими можно вытереть тумбочку или стол, можно подстелить их под тарелку или положить на них продукты во время трапезы. Для чаепития понадобиться маленький чайник или кипятильник. В большинстве больниц запрещено пользоваться нагревательными приборами в палатах, но на самом деле это делают все. Если берёте чайник, то его можно оставить на видном месте, кипятильник нужно убирать в тумбочку. Может понадобиться сахар, чайная заварка в пакетиках, баночка варенья или мёда. Если вы соблюдаете диету, запаситесь привычными продуктами. Почти все кто лежал в больнице, знают, что там почти всегда хочется есть, потому будет лучше, если в вашем распоряжении будет некоторое количество еды.

Не забывайте о туалетной бумаге, мыле (хозяйственное и туалетное), шампунь, гигиенические прокладки, тампоны, бритвенный станок, гель для умывания. В больнице хлорированная вода, после умывания кожу сушит, её будто стягивает. Спасением от этой неприятности будет хороший увлажняющий крем. Но не стоит брать с собой всю косметичку, ограничитесь маникюрным набором, кремом и гигиенической помадой. Не стоит в больнице красить ногти, губы и веки, наносить на кожу тональные средства. Врач по цвету ногтей, кожи и лица сможет оценивать ваше состояние. Не забудьте взять сменное бельё, носки, колготки и пижаму. Могут пригодиться тёплые вещи: свитер х/б, трико с начёсом, водолазка, толстовка, мохеровые носки.

Чтобы поддерживать связь с внешним миром, понадобиться телефон, зарядное устройство, если есть ноутбук, нетбук или планшет, не забудьте захватить к нему зарядку и модем, проверьте баланс на своём счету. Почти во всех больницах выдают постельное бельё, оно может вам не понравиться. Возможно, вы будете лучше засыпать, укрывшись взятым из дома пледом, и заправив постель привычным постельным бельём.

Из мелочей понадобится упаковка пакетов для мусора, пару газет с кроссвордами, книга, ручка и тетрадь.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot 25 апреля 2024

Росія спробувала скопіювати ППО Patriot

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну 25 апреля 2024

Письменник-пропагандист Олександр Пелевін заявив, що в Росії багато діячів культури підтримують Україну Він вважає, що проукраїнські колеги обирають шлях замовчування війни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше