Дефицит витамина D ухудшает качество ЭКО

2 октября 2014

Согласно результатам нового исследования, женщины с дефицитом витамина D в организме почти в два раза реже забеременели через экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), чем женщины, с достаточным уровнем уровни витамина.

Итальянские ученые изучали женщин, проходящих ЭКО, чтобы понять влияние витамин Д на оплодотворение. Выяснилось: женщины, которые имели достаточные уровни витамина D, смогли почти в два раза чаще забеременеть, как их коллеги с дефицитом витамина.

Поскольку женщины с достаточными уровнями гормона чаще производят высококачественные эмбрионы, исследователи предположили, что витамин D участвует в производстве качественных яиц в яичниках и помогает успешной имплантации эмбрионов в матке.

Всего итальянские медики исследовали 154 женщины, у которых витаминаа D было недостаточно и 181 женщину, с нормальным уровнем витамина в крови.Содержание, по крайней мере, 20 нг / мл в крови были рассмотрено, как нормальное.

Исследователь Alessio Paffoni: «Хотя для подтверждения результатов нужны рандомизированные клинические испытания, наши данные говорят, что низкий уровень витамина D способствуют бесплодию».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.4
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше