Эксперт: корь захватывает Украину

17 января 2012

В западных областях Украины заболеваемость корью продолжает расти. Вместе с тем, все больше заболевших появляется в центральных областях страны. Прогнозируется, что с завершением каникул и новогодних отпусков заболеваемость может увеличиться.

Об этом сегодня заявил Федор Лапий, доцент кафедры детских инфекционных болезней и детской иммунологии НМАПО им. П.Шупика на пресс-конференции в «Интерфакс-Украина». Специалист МОЗ Сергей Платов рассказал, что основная доля пациентов, заболевших корью – дети. Он сообщил, что Минздрав планирует внести изменения в законодательство, согласно которым дети без прививок смогут посещать детсады и школы, а в случае эпидемической ситуации их будут отстранять от занятий. В МОЗ не считают, что эти изменения подтолкнут родителей массово отказываться от вакцинации детей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

for-ua.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія передала Білорусі партію винищувачів 28 мая 2025

Су-30СМ2 становить небезпеку через високі льотно-технічні характеристики та широкий арсенал зброї, зокрема, далекобійних ракет класу "‎повітря-повітря"‎ Р-37М.

Солнце вбиває телекоммунікаційні супутники SpaceX Starlink 28 мая 2025

Солнце вбиває телекоммунікаційні супутники SpaceX Starlink

Індія схвалила розробку стелс-винищувача п’ятого покоління 28 мая 2025

Винищувачі п’ятого покоління зі стелс-технологіями мають відігравати ключову роль у підтриманні боєздатності Повітряних сил Індії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Остапенко Юрий 5.0
Остапенко Юрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше