Генетики заявили, что есть можно все

4 января 2020

Профессор генетической эпидемиологии Королевского колледжа Лондона Тим Спектор дал интервью изданию The Independent, в котором заявил, что при правильном подходе к питанию есть можно абсолютно все, не обращая внимания на жир, углеводы и калории. От подсчета калорий и отказа от быстрых углеводов, по мнению ученого, нужно отказаться.

Основной принцип в питании, убежден профессор Тим Спектор, должен быть следующим: «Есть можно все, что хочется, и в тех количествах, в каких хочется, только не нужно забывать о своих микробах».

Ученый объяснил, что кишечнике живет около ста триллионов микробов - это бактерии, вирусы, грибы, которые тем или иным образом влияют на здоровье. У каждого человека состав кишечной микрофлоры уникален, и именно от нее зависит реакция на разные продукты и лекарства, подчеркивает Спектор.

Для того, чтобы кишечные микробы помогали переваривать пищу и поддерживать стойкость иммунной системы, питание должно соответствовать трем условиям: состоять из продуктов, не прошедших технологическую обработку, содержать много клетчатки и быть максимально разнообразным. Спектор советует съедать семь порций овощей и фруктов в день, включая травы и сырые семена и не бояться есть молочные продукты, мясо и углеводы.

«Рационы, основанные на сокращении потребления углеводов, жиров, на подсчете калорий — символ абсолютно неправильного подхода к питанию, так как стремиться нужно к поддержанию кишечной микрофлоры. Самые полезные для кишечных микробов продукты те, что прошли процесс естественной ферментации: натуральный йогурт без сахара или подсластителей, кефир, непастеризованный сыр, суп мисо, квашеная капуста», - подчеркнул генетик.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок 26 апреля 2024

Вилучили "товару" на 4 млн грн: правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок. Фото Зловмисникам загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна

Театр Лесі Українки відмовився від вистав режисера, який підтримав Путіна і назвав війну "спецоперацією" 26 апреля 2024

Театр Лесі Українки відмовився від вистав режисера, який підтримав Путіна і назвав війну "спецоперацією" Усі його постановки вже зникли з онлайн-афіші

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше