Как восстановить свой позвоночник за 5 минут

22 декабря 2014

Вам знакома такая проблема: конец рабочего дня – давление в груди, дыхание затруднено, голова болит от недостатка кислорода. Почему так происходит?

Основная причина – деформация вашего позвоночника от статической нагрузки во время сидения перед компьютером. Многие ли из вас в течение рабочего дня разминают свой позвоночник наклонами вперёд, в стороны, скручиванием? Даже если вы делаете это, вам все равно будет интересно узнать простые и эффективные упражнения для того, чтобы восстановить позвоночник после рабочего дня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Мы, конечно, можем помочь своему позвоночнику упомянутыми выше упражнениями, но этого недостаточно, чтобы проработать все разделы позвоночника и особенно шейно-воротниковую зону, которая чаще всего страдает при сидячей работе.

Когда вы пришли домой – не торопитесь лечь на диван и включить телевизор. Лягте лучше на пол. Ещё лучше на ковер или на специальный гимнастический коврик. Конечно от одного лежания эффект будет не большой, поэтому попробуйте выполнить следующие упражнения:

1. Лежа на спине, поднимите ноги перпендикулярно горизонтальной поверхности. После этого попытайтесь наклонить ноги за голову. Ваша спина в итоге должна принять форму дуги. Когда упражнение сделано правильно, вы почувствуете, что ваш позвоночник приятно растянулся.

2. Лечь на живот, руки положить ладонями вниз, как при отжиманиях. Теперь медленно поднимайте голову вверх и назад, прогибая спину. При этом таз и ноги не должны отрываться от пола, а руки не должны разгибаться в локтях. Попробовали? Если все сделано правильно, вы почувствуете, как позвоночник растянулся в обратную сторону (по сравнению с предыдущим упражнением).

Теперь встаньте, выпрямитесь во весь рост. Вы обязательно заметите, что ваше дыхание стало свободным, а голова легкой и свежей. Осталось только принять душ и приготовиться к вкусному ужину.

P.S. Если у Вас периодически болит спина или беспокоит межпозвоночная грыжа,  следует обратиться к опыту специалиста. Но операция не лучший выход!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше