Какие есть основные виды массажа

26 мая 2014

Существует большое количество видов массажа. Некоторые развивались тысячелетиями на Востоке, другие были изобретены в Европе. Однако все они имеют одну цель – укрепление организма человека.

Сидячая работа, малоподвижный образ жизни негативно сказываются на нашем здоровье. Тогда как наш позвоночник, являющийся каркасом тела, своего рода основой основ, со временем начинает требовать к себе повышенного внимания, сигнализируя болями в спине, стремительно развивающимся остеохондрозом и другими симптомами. Массаж и физические упражнения помогают создать и укрепить мышечный корсет.

Выбор массажа

На сегодняшний день известно более пятидесяти методик массажа. Секрет одних передавался из поколения в поколение и известен миру уже более тысячи лет, разработанный восточными массажистами, другие были изобретены не так давно в Европе. Выбрать необходимый именно для вас вид массажа довольно сложно. Еще сложнее выкроить несколько часов времени для посещения медицинских клиник. Решением в такой ситуации могут стать массажные кресла, которые способны осуществлять массаж не хуже, чем это сделают в салонах.

Однако прежде, чем вы отправитесь в магазин и выберите массажное кресло, вы должны иметь общее представление о существующих видах массажа, об их различиях и особенностях.

Массаж может быть лечебным, то есть применяться при каких-либо заболеваниях с целью восстановления здоровья, и гигиеническим, служить профилактическим целям. Выполняться массаж также может двумя способами: ручным и аппаратным. В первом случае массаж осуществляется массажистом без применения каких-либо аппаратов и, как правило, имеет четыре приема:

поглаживание – является первым и заключительным этапом любого массажа;растирание – включает в себя растягивание и смещение кожи;разминание – сжимание кожи, а также подкожной клетчатки и мышц, благодаря чему тонус мышц повышается, кровообращение усиливается;вибрация – этот прием, в зависимости от силы осуществления, способствует напряжению или расслаблению мышц, расширению кровеносных сосудов, а также увеличению скорости обмена веществ.

Аппаратный массаж

Аппаратный массаж также бывает нескольких видов:вибромассаж, осуществляемый вибрационным аппаратом, гидромассаж, при помощи струй воды, и вакуумный массаж, который проводится при помощи специальных аспираторов, где снижается и повышается давление воздуха.

Гигиенический массаж

Гигиенический массаж необходим для людей, которым нужно быстро вернуть работоспособность, например, спортсменам. Также такой массаж полезен для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата. Выполняется профилактический массаж с использованием приемов ручного массажа.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Крістен Стюарт на кінопрем'єрі з'вилася у вбранні українського бренду 14 апреля 2024

Американська актриса Крістен Стюарт має репутацію радше бунтарки, ніж голлівудської скромниці.

Программирование на языке Go: Golang как первый язык 5 апреля 2024

Голанг был создан Google в 2009 году как альтернатива C++, а сейчас уже входит в топ-10 востребованных языков. Из-за своих особенностей он может стать отличным первым шагом в мир программирования

Где используются стропы грузоподъемные цепные? 5 апреля 2024

Стропы грузоподъемные цепные широко используются в различных отраслях промышленности и строительства благодаря своей прочности, надежности и универсальности

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше