Липосакция: за и против

5 июня 2015

Каждой женщине свойственно желание выглядеть неотразимо. Именно поэтому мы тратим просто огромное количество времени, усилий и средств на разнообразные процедуры по уходу за своим лицом и телом. Сюда можно отнести и многочисленные походы по тренажерным залам, салонам красоты, магазинам в поисках идеального наряда или подходящей косметики, пробежки по утрам или вечерам, загар в солярии и многое другое

Сегодня среди женщин также распространены походы к пластическим хирургам с целью улучшения своего внешнего вида. На что только не идут современные дамы: подтяжка кожи лица, пластика лица, блефаропластика, коррекция или увеличение груди, интимная пластика, удаление избытков кожи, липосакция. Все это делается для того, чтобы женщина могла выходить из своего audi или гулять по улицам, вызывая восхищение у всех проходящих мужчин и зависть других женщин.

Стоит отметить, что сегодня нет однозначного мнения по поводу деятельности пластических хирургов.

Так, например, липосакция вызвала весьма горячие споры ввиду своих возможных осложнений. По своей сути она не является методом лечения ожирения, однако с помощью нее визуально можно усовершенствовать фигуру. Липосакцию необходимо делать исключительно высококвалифици-рованным профессионалам, при этом после операции женщина должна оставаться какое-то время под наблюдением специалистов, так как, например, если раньше назначенного времени снять бандаж, который одевается сразу после операции, то на теле женщины могут остаться рубцы или уродливые синяки.

Перед операцией необходимо провести тщательное медицинское обследование, так как существуют определенные противопоказания к этой процедуре. Людям с острыми хроническими заболеваниями, сахарным диабетом делать липосакцию категорически нельзя. Кроме того в течение какого-то времени после липосакции нельзя заниматься физическим трудом, выдерживать большие нагрузки, заниматься спортом.

Минусы липосакции:

Среди недостатков липосакции, как и любой другой хирургической операции, присутствуют также возможные инфекционные осложнения: как правило, это зависит от профессионализма медицинских работников, поэтому тщательно выбирайте клинику.

Неправильно проведенная липосакция может нарушить природную симметрию тела, оставлять шишки и впадины на теле.

При склонности к келлоидным рубцам, на коже могут оставаться некрасивые отметины.

Плюсы липосакции:

Свои преимущества липосакция как метод избавления от лишнего веса также имеет. Это практически мгновенный эффект, быстрое заживление, маленькие, практически незаметные рубцы, совсем небольшая травматичность, а также сочетаемость с другими корректирующими средствами.

Каждая женщина сама выбирает для себя метод усовершенствования своего внешнего вида, среди которых липосакция является одним из наиболее популярных

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін заявив про створення "альтернативи" для Кримського мосту 18 марта 2024

Мова начебто йде про підготовку до запуску залізничного сполучення між Ростовом і Севастополем, стверджує російський диктатор.

Как выбрать качественное женское белье по приемлемой цене: советы и рекомендации 18 марта 2024

Выбор качественного женского белья по доступной цене может быть задачей, требующей внимательного подхода и знаний о том, на что обращать внимание при покупке. В этой

Можно ли с помощью ремонта улучшить хрущевку? 18 марта 2024

Реально ли улучшить малометражную квартиру? Да, это можно сделать, проведя грамотный ремонт в хрущевке. Такой ремонт отличается целым рядом особенностей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Vacuum Sealer 0.1
Vacuum Sealer

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше