Мужчина забеременел и родил здорового ребенка. Беби-бум среди транссексуалов

27 ноября 2015

Мужчина, который 10 лет назад сменил пол, смог забеременеть и выносить здорового ребенка. Об этом сообщает New York Daily News. Но как ни удивительно, это не единственный, и даже не первый случай мужской беременности.

Человек по имени Kayden Coleman сменил пол с женского на мужской, и для достижения желаемого внешнего вида 10 лет принимал мужские гормоны. В связи с этим Кейден был уверен, что способность к зачатию и вынашиванию ребенка у него давно пропала.

Узнать о состоянии своего здоровья он решил тогда, когда заметил, что у него стал увеличиваться живот. Как выяснилось, он был уже на 21 неделе беременности. Кейден живет с постоянным партнером мужчиной, и зачатие произошло естественным путем.

Перед подготовкой к операции по удалению молочных желез в 2013 году Кейден вынужден был прекратить прием мужских гормонов не шесть недель. В это время у его женской сути появилась возможность взять реванш.

Сейчас Кейдену Коулману 29 лет, и он родитель двухлетней дочки. Он и его партнер воспитывают ребенка вместе, и счастливы, что так получилось. Но пара не планирует больше иметь детей.

Беби бум в транссексуальных семьях

Томас Бити сменил пол в 2002 году, у него есть жена. Но вскоре стало известно о том, что супруга бесплодна. Томас решил, что может выносить ребенка сам. Для зачатия он воспользовался банком донорской спермы и процедурой искусственного оплодотворения.

Так в 2007 году Томас Бити и его жена Ненси стали родителями девочки. Но этого паре было недостаточно, и вскоре Томас забеременел во второй раз таким же способом. В 2009 году в это необычной семье появился еще сын. Об этой новости всему миру поведал телеканал ABC News.

Но нет, это еще не все. В 2010 г Томас Бити стал матерью в третий раз.

Скотт Мур и его официальный муж Томас также стали родителями мальчика в 2010 году. Эта пара интересна тем, что оба они транссексуалы. Томас сделал операцию по смене пола раньше, и официально женился на Скотте, когда тот еще оставался женщиной по документам. Об этой истории стало известно из сообщения Daily Mail, и Скотт Мур прославился как второй в мире беременный мужчина.

Рубен Ной Коронадо из Испании в 2009 забеременел двойней. Он также прошел сложный путь преображения из женщины в мужчину, но желание стать матерью (или отцом) победило. Его супруга забеременеть после 40 лет уже не могла , а пара хотела иметь совместного ребенка.

Для осуществления своей цели этого человека ждали новые испытания: ему необходимо было снова пройти курс гормональной терапии, но уже в другую сторону. После лечения от бесплодия Рубен Ной Коронадо забеременел двойней, но выносить и родить малышей он не смог.

 

Он не стал слишком публичен, и заявил о себе с целью сделать общество терпимее к беременности транссексуалов.

Юваль Тофер-Эрез стал первым мужчиной в Израиле, который смог выносить ребенка. Однако все основные сложности были связаны не с биологической частью процесса, а с документальной. Юваль и его официальный партнер Матан долго не могли зарегистрировать ребенка. Управление регистрации населения и иммиграции Израиля предлагало зарегистрировать Юваля как мать, а Матана отказывались регистрировать вовсе родителем. Но упорство и внимание общественности помогли паре добиться своего.

Зачем мужчине рожать?

Отношение врачей к беременностям транссексуалов нельзя назвать позитивным. Начиная менять пол, человек грубо вмешивается в гормональное равновесие своего организма, подписываясь на пожизненные проблемы со здоровьем и преждевременную смерть. Но когда для успешной беременности организм приходится снова возвращать в первоначальное состояние, принимая в большом количестве женские половые гормоны, то это становится еще большим стрессом.

Каким образом нахождение в таком негармоничном, с точки зрения медицины, теле отражается на здоровье ребенка? Первые выводы можно будет сделать через пару лет. Если, конечно, знаменитые родители захотят предоставлять общественности информацию о здоровье своих детей.

Тема мужской беременности не нова. Люди всегда ищут возможность перехитрить природу. Известный фильм с Арнольдом Шварценеггером стал теперь воплощаться в реальной жизни. Предполагали ли авторы комедии, что через пару десятков лет то, над чем они смеялись станет не очень веселой реальностью?

О роли мужчины в воспроизведении потомства задумывался, видимо, и Чарли Чаплин. Однажды он даже в шутку предложил миллион долларов тому мужчине, который сможет забеременеть и родить ребенка. Позднее говорили, что эта информация была зафиксирована в завещании Чаплина. Вполне вероятно: ведь Чарли всегда относился к жизни со здоровым юмором.

Но судя по тому, что ни один из наших героев не получил никаких денег из фонда актера, они все же не совсем мужчины. О существовании самой премии никто официально не заявляет, но многие в предвкушении: кому же достанется миллион?

 

likar.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року 26 апреля 2024

"Це розрив!" Пивоваров і найзагадковіша співачка України Klavdia Petrivna презентували кліп на пісню "Барабан", яка стане хітом року Кольори кліпу прямо вказують на поета, вірш якого було взято під основу пісні

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт 26 апреля 2024

Вийшов смартфон Oppo K12 з потужною зарядкою на 100 Вт

Новонароджена дівчинка, яка дивом ожила під час свого похорону, померла через тиждень 26 апреля 2024

Сім'я, спочатку приголомшена її несподіваним воскресінням, тужить про її втрату.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше