Нелюбимая или опасная работа могут стать причинами ожирения

25 октября 2015

Стресс на рабочем месте часто приводит к несбалансированному рациону и перееданию, утверждают ученые.

Причина заключается в том, что дополнительные требования и сверхурочные часы работы вносят хаос в график и рацион питания, а также усложняют возможность посещения спортзала. А в случае, когда люди выбирают опасные профессии систематический «выброс адреналина в кровь» повышает чувство голода, что приводит к постоянному перееданию и неразборчивости в выборе продуктов питания.

Исследователи из Университетского колледжа Лондона изучили результаты 8 отдельных исследований с участием 60 000 человек.

Оказалось, люди с экстремальными и стрессовыми профессиями наиболее подвержены риску ожирения. Они были на 20% больше подвержены риску развития ожирения во время исследования, по сравнению с людьми, профессия которых приносила им удовольствие и не «будоражила нервы».

По словам ученых, некоторые работники просто не справляются с давлением, которое они переживают в офисе. Напряженный рабочий график приводит к несбалансированному питанию и низкой физической активности. Заедание проблем – еще одно последствие стресса. Организм нуждается в энергии, чтобы справиться с перенагрузкой, а сладости и нездоровая пища помогают обеспечить ее.

Отметим, что согласно прогнозу ВОЗ, к 2030 году около 3/4 мужского и 2/3 женского населения Британии будут иметь избыточный вес.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше