Отравление: это на всю жизнь

30 января 2015

Неожиданными оказались результаты американского исследования, в ходе которого ученые изучали последствия пищевых отравлений. Оказалось, что такое незначительное, на первый взгляд, явление как пищевое отравление практически никогда не проходит бесследно, и может напомнить о себе спустя много лет.

В частности, ученые обнаружили, что у людей, хотя бы раз в жизни переживших отравление продуктами питания, чаще, чем у других (хотя есть ли такие люди, которые ни разу в жизни не сталкивались с проблемами с пищеварением из-за некачественных или несвежих продуктов) развивается артрит. А самым распространенным «отложенным» последствием отравления является артериальная гипертензия, развивающаяся в течение 5-7 лет после отравления.

Поэтому специалисты считают необходимым напомнить людям о важности правильного выбора продуктов питания. Чаще всего патогенные бактерии попадают в организм с такими продуктами как мясо, яйца и молоко. Летом наиболее распространенной причиной пищевых отравлений (и это было в очередной раз доказано совсем недавно) являются овощи и фрукты.

Следует также отметить важность правильного и своевременного лечения пищевого отравления. Здоровый сон, большое количество воды и прием специальных препаратов, блокирующих всасывание токсинов в кровь, – хороший и правильный, но «незаконченный» подход к лечению отравлений. При любом недомогании, вызванном употреблением некачественных продуктов питания, необходимо обязательно обращаться к врачу – только специалист, на основании соответствующих обследований и результатов анализов, может назначить адекватный метод лечения и снизить вероятность негативных последствий пищевого отравления.

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Вагітна Онуфрійчук розказала про стереотипи, партнерські пологи та чому не купує одяг для майбутніх мам 26 апреля 2024

Колишня телеведуча Іванна Онуфрійчук, яка скоро вперше стане мамою, розказала про стереотипи щодо вагітності, з якими їй довелося стикатися.

Вечеря, яка допоможе швидко схуднути: секретний рецепт 26 апреля 2024

Така вечеря містить багато білка та клітковини, які не відкладаються зайвою жировою тканиною на тілі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше